В Гомеле потерялся рыжий кот редкой породы. Кто найдёт – заплатят 500 рублей

В Гомеле потерялся рыжий кот редкой породы. Кто найдёт – заплатят 500 рублей

27.09.2022 в 22:17

Потеряшку-красавца ищут уже три недели, но результатов пока нет.

Рыжий кот абиссинской породы потерялся 6 сентября во дворе дома №89 по Речицкому проспекту, пишет городской журнал “Белка”. Хозяева ищут питомца уже много дней. А тому, кто найдет и вернет его, предлагают в качестве вознаграждения 500 рублей.

Фокс живет в семье Александра и Анны  уже восемь лет и за это время стал полноценным её членом и всеобщим любимцем.

6 сентября Александр вышел с ним во двор на прогулку. Гуляли, как обычно, без поводка.

– Фокс умный и послушный, от меня никогда ни на шаг не отходил, поэтому и поводок мы не использовали, – объясняет владелец животного. – Но тут из подворотни выскочил дворовый кот и сразу же напал на Фокса. Он сначала забился под автомобили, затем бросился в кусты – больше я его не видел.

Александр и Анна прочесали все дворы и подвалы, но тщетно – Фокса нигде нет.

Если вам что-то известно о месте нахождения домашнего питомца, хозяева просят позвонить по телефону: 8(033) 683-48-35.

Это любопытно

Абиссинская кошка похожа на африканскую дикую — предка домашней кошки. Как именно абиссинская кошка оказалась в Соединенном Королевстве, точно сказать невозможно. Вероятно, в 60-ых годах 19 века ее завезли на континент армейские офицеры из Абиссинии (современной Эфиопии). Первые абиссинские кошки были скрещены с британскими короткошерстными, а позже — с восточными породами.

Абиссинскую кошку отличает природные любопытность и активность. Ей нравится общество человека, она сильно привязывается к семье. Кошки этой породы любят свободное пространство, подвижные игры и подъёмы на высоту. 

Метки: