Подари животным шанс. Благотворительная акция пройдёт в Гомеле

Подари животным шанс. Благотворительная акция пройдёт в Гомеле

18.10.2018 в 22:08

«Волонтерское движение по защите бездомных животных в Гомеле» приглашает на XIII благотворительную акцию «Подари им шанс». Она пройдет в Городском центре культуры 3 ноября с 12 до 16. Об этом нашему корреспонденту рассказала одна из организаторов Светлана Лаппо. 

Фото: Владислав Завадич, носит иллюстративный характер

Цель акции привлечь внимание общества к проблеме бездомных животных. Кроме того, на мероприятии можно выбрать себе питомца из числа тех, кто остался на улице. Также на протяжении всей акции будет работать палатка «Помощь животным», где можно будет оставить корм, лекарства, различную амуницию для котов и собак. Организаторы отмечают, все животные осмотрены ветеринарами и привиты от бешенства, а взрослые простерилизованы.

В рамках акции выступят творческие коллективы Гомеля. Будут и специальные гости: театр танца «ДИВА» Гомель, Продюсерский Центр “ARTbiz” ГУ “Гомельская областная филармония”, студия танца  “КраSkI”. В этот день все смогут проконсультироваться у ветеринарных врачей. 

К слову, выбрать взрослых кошку или собаку, маленьких котят или щенков, а также животных с особенностями можно уже сейчас. Также в группе сообщества вы можете взять на передержку животное или помочь в лечении. В этом году появилась и спонсорская помощь – это ежемесячное пожертвование 5 BYN.

Метки: