Новый детский садик откроется в Гомеле

Новый детский садик откроется в Гомеле

19.04.2023 в 21:09

Речь идёт об учреждении образования дошкольного типа в Новобелицком районе областного центра. Также стала известна ориентировочная дата открытия малого путепровода после капремонта в том же районе.

Два детских сада будут открыты в Гомельской области в этом году. Об этом сообщил председатель Гомельского облисполкома на встрече с коллективом Добрушского фарфорового завода.

Детские садики откроют двери для воспитанников в Новобелицком районе Гомеля и в Мозыре. В Мозыре открытие детского сада ожидается уже летом, а в Гомеле – до конца года.

Иван Крупко отметил, что при планировании социальной инфраструктуры – объектов образования, здравоохранения и др. – необходимо четко понимать перспективы. “Мы всегда проводим глубокий анализ по численности детей дошкольного и школьного возраста, перспективам развития микрорайона и кварталов, чтобы понять, будет ли объект востребован”, – пояснил он. Это неудивительно, ведь возведение таких объектов требует значительных средств.

На встрече с коллективом также поднимались темы развития транспортной инфраструктуры. Шла речь о реконструкции двух мостов в Гомеле.

Председатель облисполкома рассказал, что сейчас в режиме 24/7 идет капремонт малого путепровода в районе мясокомбината в областном центре.

“Утверждены маршруты. Важно завершить его в кратчайшие сроки. Открыть движение по нему планируется к ноябрьским праздникам. Также на перспективу рассматриваем два крупных объекта – строительство завода по переработке твердых коммунальных отходов и очередной этап Восточного обхода”, – разъяснил председатель облисполкома.

Метки: