Добро пожаловать к психологу

Добро пожаловать к психологу

03.08.2019 в 18:00

Психологические услуги в Республике Беларусь стремительно развиваются. Нынче не считается зазорным быть клиентом психолога, а даже наоборот – говорит о том, что человек следит за своим здоровьем.

Психологическая консультация нацелена на укрепление психологического здоровья человека. Психолог в нашем государстве действует на основании Закона об оказании психологической помощи, который подразумевает необходимую квалификацию специалиста, к которому Вы обратились за помощью, а так же конфиденциальность обращения и самой процедуры консультирования.

Если раньше, по народному мнению, обращение к специалисту данного плана, будь то психолог, либо психиатр, было уделом сугубо психологически нездоровых лиц, то в данный момент времени, обратиться к психологу, психотерапевту может абсолютно любой человек.

У такого специалиста, как психолог, нет пациентов, у психолога клиенты! Это говорит о том, что психолог работает только со здоровыми людьми, что его и отличает от психиатра, к примеру.

Само понятие психологической помощи включает в себя как беседу со специалистом, в данном случае с психологом; проведение на усмотрение специалиста необходимых методик для выявления текущего либо общепсихологического состояния клиента, так и планомерную работу психолога с клиентом, которая нацелена на улучшение психоэмоционального фона, обретения продуктивности в действиях человека, улучшение навыков коммуникации, а также, что очень важно – познание клиентом самого себя.

Также специалист определяет наличие способностей человека, применение которых, приводит к улучшению качества повседневной жизни.

Задача психолога на консультации – при помощи своих инструментов, а у каждого специалиста они свои, обнаружить и переоборудовать те паттерны поведения, которые фактически мешают полноценно жить и развиваться человеку.

Психологическая консультация даёт возможность за непродолжительное время узнать себя, и, как следствие, обнаружить те скрытые ресурсы человека, которые помогут найти выход из жизненного кризиса, то есть, как говорят специалисты психологии, очередного тупика развития личности.

Жизнь человека состоит из разного рода событий. Среди них имеют место негативно окрашенные эпизоды жизни, в переживании которых своевременная профессиональная помощь психолога может внести огромный вклад в построение нового и уверенного «завтра» клиента.

В Гомеле психологические услуги можно получить по адресу: ул. Карла Маркса 1, кабинет 207. Запись на индивидуальную консультацию осуществляется по телефону: +375 29 691-53-13 (Viber/WhatsApp/Telegram), Наталия Сергеевна

Свидетельство о гос.регистрации № 491271849 от 18.04.2019.
УНП 491271849

Метки:

Обсуждение