В Гомеле кадеты приняли присягу

В Гомеле кадеты приняли присягу

На строевом плацу Гомельского городского кадетского училища состоялось торжественное мероприятие посвященное принятию присяги кадетами. Около сотни учащихся произнесли слова верности Родине и кадетскому братству.

Поздравить ребят с этим знаменательным событием в их жизни пришли родители и друзья. В мероприятии в числе многочисленных гостей приняли участие заместитель начальника УИРиКО УВД Гомельского облисполкома подполковник милиции Сергей Королёв и председатель областного Совета ветеранов ОВД и ВВ подполковник милиции в отставке Михаил Дедовец.

Директор училища полковник запаса Дмитрий Григоренко в своем приветственном слове пожелал всем новобранцам достойно дойти до завершения обучения в стенах училища, за это время стать сильными, верными сынами и защитниками отечества, встретить надежных товарищей.

Учащиеся исполнили гимн кадетов, после чего, собственно, началась процедура принятия присяги. Четкий подход, уверенное отдание чести, и текст Присяги перед глазами. Каждому из новобранцев этого года вручили погоны, удостоверение кадета и личную фотокарточку на фоне Знамени училища.

После окончания принятия Присяги иерей Максим Новик из Гомельской Епархии пожелал курсантам терпения и выносливости в деле служения Родине и Божьей помощи на этом сложном пути, а затем освятил стройные ряды учащихся. Ну а чтоб не было обидно остальным, святой водой прошелся и по оркестру, родителям и приглашенным гостям.

В конце мероприятия для гостей выступил взвод почетного караула училища.

Метки:

Обсуждение