На многоэтажке в Гомеле появилось "огненное" граффити МЧС – фотофакт

На многоэтажке в Гомеле появилось “огненное” граффити МЧС – фотофакт

12.07.2021 в 22:50

Композиция также содержит номер телефона, по которому можно позвонить при возникновении опасности.

Напомнить об одной из самых отфажных профессий работники Гомельского городского отдела по ЧС решили через граффити, нанесенное на фасад десятиэтажного многоквартирного жилого дома по улице Каленикова в Новобелицком районе.

Представленный силуэт спасателя, держащего на руках ребенка, и пожарная машина теперь максимально реалистично передает всю суть профессии спасателя, и тем самым говорит о том, что люди данной профессии первыми приходят на помощь. Рискуя собственной жизнью, помогают тем, кто оказался в беде.

Кроме того, в верхней части иллюстрации расположен единый номер службы спасения – «112», который без труда сможет увидеть и запомнить каждый житель города.

На сегодня в Гомеле для обучения населения правилам пожарной безопасности Гомельским городским отделом по чрезвычайным ситуациям созданы тематические имиджевые остановки, детские игровые площадки.

По дорогам города курсирует общественный транспорт с размещенной профилактической информацией МЧС. Увидеть, изучить и в дальнейшем предупредить все возможные чрезвычайные ситуации – главная задача оборудованных мест социальной рекламы МЧС.

МЧС напоминает: в случае любой чрезвычайной ситуации звоните по телефону 112.

Метки:

Обсуждение