В Гомеле пожарные спасали "горящих" пятничных студенток медуниверситета

В Гомеле пожарные спасали “горящих” пятничных студенток медуниверситета

11.05.2018 в 21:32

В пятницу, 11 мая, работники Гомельского городского отдела по ЧС провели тактико-специальные учения в общежитии № 2 Гомельского государственного медицинского университета по адресу: ул. Богданова, 2.

По легенде, произошло возгорание на 13 этаже в жилой комнате, в которую установили дым-машину для создания реалистичности обстановки.

“Спасатели приехали оперативно, ликвидировали условный пожар и спасли 4-х условных пострадавших. Отработка плана эвакуации проведена успешно, все справились с поставленными задачами на отлично”, – сообщили Progomel.by в Гомельском ГОЧС.

МЧС напоминает: для того, чтобы не попасть в беду, необходимо выполнять очень простые правила.

Эксплуатировать только исправные электроприборы и, уходя из дома, выключать их из сети. Курить только в специально отведенных местах, тщательно гасить сигареты в пепельницах, а самое главное – не курить в постели или кресле!

Ведь, как показывает статистика, в большинстве случаев люди гибнут на пожарах не от высокой температуры, а от выделяемого дыма, насыщенного ядовитыми продуктами горения привычных в быту вещей.

Для своевременного обнаружения пожара спасатели рекомендуют установить в своей квартире автономный пожарный извещатель, который заранее сможет предупредить вас об опасности и тем самым спасет от беды даже во время сна.

Метки:

Обсуждение