Когда включат отопление в Гомеле

Когда включат отопление в Гомеле

30.09.2018 в 10:55

Первыми получат тепло социальные объекты, в числе которых дошкольные учреждения, больницы и учебные заведения. Об этом сообщил генеральный директор коммунального производственного унитарного предприятия “Гомельское городское ЖКХ” Виктор Кулаго.

Включение отопления зависит от ряда показателей и выполняется в соответствии с действующим законодательством: при среднесуточной температуре окружающего воздуха +8 градусов и ниже в течение 5 суток подряд. Однако тепло в батареях гомельчан может появиться и раньше. Всё зависит от погоды.

В прошлом году уютнее в квартирах горожан стало с 8 октября, а теплоноситель на промышленные и административные здания был подан 23 октября. Примерно в эти же сроки планируется начать отопительный сезон в областном центре. Отметим, что на Гомельщине руководство райцентров самостоятельно планирует долгожданную жителями дату.

Расположенный севернее Минск уже вошёл в осенне-зимний период. Отопление в детсадах, школах, лечебно-профилактических и медучреждениях, учреждениях соцобеспечения, музеях, государственных архивах и библиотеках постепенно начали включать уже с пятницы, 28 сентября. А с 1 октября тепло придёт и в жилфонд, общежития, гостиницы, бассейны, учебные учреждения и театры.

Метки: