6-летний ребёнок утонул на платных занятиях в бассейне в Гомеле. Дело передано в суд

6-летний ребёнок утонул на платных занятиях в бассейне в Гомеле. Дело передано в суд

05.01.2024 в 22:04

Прокуратура Гомельской области направила в суд Центрального района г.Гомеля уголовное дело в отношении 58-летнего тренера по спорту – ей инкриминировано ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизнедеятельности и здоровья малолетнего.

Согласно материалам дела обвиняемая 13 ноября 2022 года в ГУ «Гомельский областной комплексный центр Олимпийского резерва» проводила платные занятия по плаванию с группой малолетних детей в количестве 13 человек. 

В результате ненадлежащего исполнения возложенных на тренера обязанностей в части безопасности жизни и здоровья детей малолетний мальчик захлебнулся водой в чаше детского бассейна. После доставления в клиническую больницу с диагнозом «утопление, терминальная кома» он через 37 дней, не приходя в сознание, скончался.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре Гомельской области пришли к выводу об обоснованности обвинения, достаточности собранных доказательств, полном и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.165 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области.

Избранную ранее в отношении обвиняемой меру пресечения в виде личного поручительства первый заместитель прокурора Гомельской области оставил без изменения.

В тему: «Теперь это наш океан горя и слез». Трагедия в Гомеле: 6-летний ребенок утонул на платных занятиях в бассейне

Метки: