В Гомеле отец нашел 5-летнюю дочку в барабане стиральной машины. Спасти девочку не удалось

В Гомеле отец нашел 5-летнюю дочку в барабане стиральной машины. Спасти девочку не удалось

09.03.2023 в 21:00
"Правда Гомель", фото носит иллюстративный характер

Гомельским городским отделом Следственного комитета проводится проверка по факту смерти ребенка в Гомеле, сообщает “Гомельская правда”.

Трагедия произошла 4 марта в квартире по месту жительства девочки. Днем ребенок находился вместе с матерью. По словам родительницы, она вместе с дочкой легла спать и проснулась от стука во входную дверь – с работы вернулся супруг, сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

Мужчина стал спрашивать, где девочка. Затем заметил ее в барабане стиральной машины, которая стояла в прихожей и использовалась в качестве тумбочки. Отец достал дочку (она была без признаков жизни) и вызвал скорую помощь. Реанимационные мероприятия результата не дали – медики констатировали смерть ребенка.

Следователями опрошены родители, родственники, соседи девочки, собираются характеристики на семью. По предварительным выводам экспертов, смерть ребёнка наступила от асфиксии. В рамках доследственной проверки назначены судебно-медицинские и иные экспертизы, добавили в УСК по Гомельской области.

Метки: