Вопросов больше, чем ответов: гомельчанин погиб при спускании с 4 этажа по простыням

Вопросов больше, чем ответов: гомельчанин погиб при спускании с 4 этажа по простыням

При этом версия из соцсетей о любовных похождениях гражданина не выдерживает критики. Мужчине было 72 года и квартира принадлежала ему.

Необычный инцидент с трагической развязкой произошёл в воскресенье 19 июня в третьем часу дня. Пенсионер пытался спуститься по связанным простыням из окна на 4 этаже дома № 18 по ул. Чапаева.

В какой-то момент самодельная конструкция порвалась, и мужчина упал на асфальт.

Обращает на себя внимание положение окна. Центральное стекло установлено в режим на проветривание. Если открывается только эта часть, то как пожилой человек мог выбраться наружу? – гадают пользователи

Очевидцы сообщали, что сразу после падения гомельчанин ещё был жив и на несколько минут пришёл в сознание.

Ему пытались оказать первую помощь милиционеры и случайные прохожие.

Позже прибывшими медиками констатирована смерть от полученных травм. Тело доставили в морг.

Что стало причиной столь отчаянного поступка в далеко не молодом возрасте, остаётся только догадываться. Не исключено, что пенсионер мог находиться в состоянии тяжёлого расстройства психики или страдал деменцией.


В состоянии депрессии, которая может быть реакцией на травму (например, потерю супруга), на смену условий или режима (после выхода на пенсию, переезда), на социальную изоляцию, человек теряет интересы, перестает быть активным, находится в настолько подавленном состоянии, что это влияет на его физическое здоровье.

Нарушения поведения могут быть связаны с психозом, делирием, расстройствами психологического характера. Это могут быть проявления агрессии, блуждания, монотонные бессмысленные действия (открывание шкафов, теребление в руках предметов, разрывание бумаги), непристойное поведение.

Родственники могут ограничить перемещение престарелого человека, который не контролирует свои действия и может быть опасен без наблюдения (например, включить газ/воду и забыть выключить).

В любом случае каждый пенсионер вправе рассчитывать на достойный уход. Если его не могут обеспечить близкие, то решением может стать посещение гражданина социальными работниками.

Метки: