В Светлогорском районе рабочий попал в кормораздатчик и погиб

В Светлогорском районе рабочий попал в кормораздатчик и погиб

25.03.2022 в 14:01
Андрей Липский, "Ранак"

В результате несчастного случая на производстве в субботу погиб молодой рабочий. Происшествие случилось на одном из сельхозпредприятий Светлогорского района.

Несчастный случай со смертельным исходом произошёл 19 марта в сельхозпредприятии «Хутор-Агро» Светлогорского района. По имеющейся информации, молодой рабочий, управлявший кормораздатчиком, забрался внутрь бункера, чтобы очистить стенки от остатков корма. Механизм кормораздатчика при этом продолжал работать. Вероятно, в какой-то момент мужчина поскользнулся, и его затянуло в крутящиеся валы. От полученных травм рабочий скончался.

Выяснением обстоятельств трагедии занимаются сотрудники Следственного комитета.

КСУП «Хутор-Агро» — многопрофильное агропромышленное предприятие. Основная деятельность – выращивание зерновых, зернобобовых, кормовых культур; производство молока и мяса с последующей их переработкой. С 1 января 2018 года «Хутор-Агро» было преобразовано в Республиканское унитарное сельскохозяйственное предприятие, где могут работать осужденные, и перешло в подчинение Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь.

В тему:

Глава МВД проинспектировал сельхозпредприятие под Светлогорском, где работают осужденные алкоголики и наркоманы