Украинская семья обратилась за помощью к гомельским пограничникам

Украинская семья обратилась за помощью к гомельским пограничникам

01.03.2022 в 14:36

Вчера вечером, 28 февраля, к белорусскому пункту упрощенного пропуска Поддобрянка с украинской территории приехала семья с ребенком 7 лет – все граждане Украины.

Родители мальчика обратились к белорусским пограничникам с просьбой доставить сына в больницу. По словам матери, у ребенка в течение пяти дней наблюдались симптомы ацетонемии, высокая температура и слабость в ногах. Его состояние ухудшалось.

Также граждане Украины пояснили, что доехать до ближайших украинских медучреждений ввиду сложившейся обстановки проблематично и небезопасно. Поэтому они решили приехать к пункту пропуска на границе с Беларусью.

Пограничники пропустили женщину с ребенком на территорию Беларуси. Прибывшая на место бригада скорой помощи доставила их в Гомельскую областную инфекционную клиническую больницу.

“Ребенка всесторонне обследовали, назначили лечение в соответствии с клиническими протоколами диагностики и лечения, утвержденными Министерством здравоохранения Беларуси. Мальчик обеспечен всем необходимым и находится под круглосуточным наблюдением врачей”, – рассказал главный врач учреждения Сергей Бирич.

Метки: