На Гомельщине за сутки утонули двое детей

На Гомельщине за сутки утонули двое детей

24.06.2021 в 21:21

Юношеская самоуверенность, а также пренебрежение правилами безопасности на воде сыграли роковую роль в судьбе 14-летних подростков. Спасатели просят родителей ещё раз напомнить своим детям, что можно и что нельзя делать вблизи водоёмов. А лучше – не оставлять несовершеннолетних без присмотра.

Жара, тяга к воде и беспечность часто приводит к печальным последствия. Только за последние сутки на Гомельщине утонуло двое детей. Причем на пляжах, где несут службу сотрудники милиции и ОСВОД, трагических происшествий удалось избежать.

В Рогачеве в обеденное время в не оборудованном для купания месте р. Днепр утонул 14-летний мальчишка. Аналогичный по трагичности случай произошел и в Добрушском районе, где в вечернее время во время купания в искусственном водоеме возле агрогородка Перерост также утонул 14-летний подросток, житель данного населенного пункта.

Ребёнок в силу возраста не в силах оценить опасность, которую таит в себе даже банальное мелководье. Ни в коем случае не оставляйте детей оддних вблизи воды – цена мгновения может оказаться слишком высокой.

Спасатели также просят граждан принимать водные процедуры в специально оборудованных для этого местах.

В тему:

Под Гомелем в Соже утонула медсестра