Под Гомелем в Соже утонула медсестра

Под Гомелем в Соже утонула медсестра

21.06.2021 в 21:26

Жара, тяга к воде и беспечность людей привела к печальным последствия. За последнюю неделю на Гомельщине утонуло 5 человек. Причем на пляжах, где несут службу сотрудники милиции и ОСВОД, трагических происшествий удалось избежать. Печально и то, что один из утонувших является несовершеннолетним.

15 июня около агрогородка Жгунь Добрушского района в озере в необорудованном месте утонул 13-летний мальчик. На берегу осталась его одежда и рюкзак. Вскоре из воды извлекли труп шестиклассника.

17 июня в четверг Житковичский РОВД с заявлением о розыске сына обратился житель города Турова. Мужчина рассказал, что его 33-летний родственник ушёл купаться на реку Припять и с того момента исчез. Правоохранители обследовали берег реки и обнаружили велосипед, майку, сланцы и рюкзак пропавшего. К сожалению, вскоре был обнаружен в воде труп мужчины. Это место также не входило в список разрешённых для купания.

На следующий день свою подругу искала медсестра одной из гомельских больниц. 18 июня 46-летняя женщина, тоже медсестра, ушла вечером купаться на Сож вблизи деревни Ченки и исчезла. На берегу сотрудники милиции нашли только одежду женщины. Два дня шли поисковые работы. Труп женщины течением унесло в урочище около деревни Бобовичи, где его нашли и извлекли.

В Жлобинском районе 19 июня в озере «Осушное» вблизи деревни Четверня утонул 33-летний мужчина. Этим же днём трагическую статистику утоплений пополнил факт и в Светлогорском районе. В необорудованном для купания месте в реке Березина утонул 29-летний рабочий местного комбината. Сотрудниками ОСВОД трупы из воды извлечены.

Особое внимание милиции будет уделено профилактике пьянства на водоёмах. Не секрет, что именно алкоголь добавляет гражданам самонадеянности и определённого геройства. А это первый шаг к трагедии.

Только за 19 и 20 июня в области в местах массового отдыха граждан на водоёмах было выявлено почти 100 фактов распития алкогольных напитков. А всего за прошедший месяц выявлено 544 подобных административных правонарушений.

Метки: