В Гомеле на пожаре 47-летний мужчина спас соседа

В Гомеле на пожаре 47-летний мужчина спас соседа

03.11.2019 в 12:19
Progomel.by, фото: ОУМЧС по Гомельской области

В субботу, 2 ноября, в 19:54 в службу спасения по телефону «101» поступило сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Жлобинской.

По прибытии к месту вызова спасателей внутри двухквартирного кирпичного одноэтажного строения было сильное задымление.

До прибытия подразделений МЧС 47-летним соседом из квартиры № 2 спасён хозяин квартиры № 1, который после осмотра работниками СМП с диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализирован в УЗ «Гомельская городская клиническая больница скорой медицинской помощи».

В ходе разбирательства установлено, что мужчина из квартиры № 2 находился дома, почувствовал запах дыма и вышел на улицу. Увидев, что в соседней квартире сильное задымление, начал звать хозяина квартиры, в результате чего хозяин квартиры № 1 самостоятельно подошёл к окну, затем сосед вытащил его на улицу через оконный проём.

Хозяин квартиры № 1 мужчина 1971 г.р., неработающий, со слов соседей характеризуется посредственно, проживал один.

В квартире № 2 проживает женщина 1972 г.р. совместно с мужем и дочерью, со слов соседей семья характеризуется положительно.

Пожар локализован и ликвидирован спасателями. В результате пожара огнём повреждены диван и постельные принадлежности. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнём при курении.

Метки: