Студентка впала в кому в Турции после купания в бассейне

Студентка впала в кому в Турции после купания в бассейне

31.08.2019 в 13:28
Ольга Янковская, L!FE

19-летняя девушка плавала в маске и с трубкой, но в какой-то момент начала тонуть. Когда её вытащили из воды, она уже была без сознания.

19-летняя студентка из Москвы впала в кому в турецком курортном городе Аланье 22 августа. Как сообщает МК, девушка плавала в бассейне в водном парке развлечений Sealanya Seapark в маске и с трубкой. Однако в какой-то момент начала тонуть. Отдыхающим удалось вытащить москвичку из воды, но она была без сознания.

С 22 августа девушка не приходит в себя. Её состояние оценивается как тяжёлое. При этом пока не известно, что случилось на самом деле. Родные девушки ищут свидетелей и пытаются найти записи с камер наблюдения.

По данным СМИ, пострадавшую уже перевезли в Россию.

Ранее сообщалось, что в Турции скончалась 12-летняя петербурженка, которую засосало в трубу в бассейне. На днях также стало известно о смерти 16-летней жительницы Красноярска. Её родители уверены, что из тела девушки незаконно изъяли органы.

Отец погибшей в Турции девочки — о трагедии: Жизнь уже никогда не будет прежней

Фото © Соцсети

Отец 12-летней россиянки, которая погибла после несчастного случая в турецком Бодруме, поблагодарил людей, которые поддерживали их семью это время.

— Да, мы знаем, что жизнь продолжается, но наша жизнь уже никогда не будет такой, как раньше. За последние десять дней Наташа и я однозначно поняли, что хороших, добрых и искренних людей гораздо больше, чем других, — написал мужчина в соцсетях.

Он также приложил фотографию торта, который маленькая Алиса готовила ему на день рождения два месяца назад.

12-летнюю Алису из Санкт-Петербурга затянуло в незакрытую трубу бассейна отеля Sunhill в турецком Бодруме. На помощь ребёнку нырнул отец, а также пришли другие гости отеля, они вместе вытащили девочку из воды. Однако она впала в кому, у неё четыре раза останавливалось сердце. Врачи несколько дней боролись за жизнь девочки, но 28 августа она скончалась.

Сотрудники отеля, где случилась трагедия, уже задержаны.

В Турции умерла 16-летняя россиянка. Версия родителей: убийство ради органов

26 августа девушке, которая мечтала стать врачом, должно было исполниться 17 лет. До своего дня рождения она не дожила полтора месяца.

16-летняя красноярка Софья Л. умерла в частной клинике в Турции. Родители заявляют, что турецкие врачи продержали подростка в больнице девять часов и не оказали ей необходимой помощи. При этом, по их словам, тело девушки якобы доставили на родину без нескольких внутренних органов. Об этом сообщает ТВК.

Семья отправилась на отдых в Турцию на машине, на девятый день путешествия у девочки резко заболел живот. С подозрением на инфекцию её днём доставили в частную клинику. После девочка пережила несколько остановок сердца.

— В 19:00 у неё началась первая остановка сердца. Посчитайте сами, сколько они нас продержали! Во время первой остановки сердца ребёнок лежал и говорил: “Мама, я умираю?”. Где-то через 1,5 минуты она сказала, что ничего не слышит. Подошёл доктор и начал измерять давление, а его уже нет, — рассказывает мама погибшей девочки.

Фото © ТВК

Отец подростка рассказывает, что, несмотря на диагноз “острый аппендицит”, никто из врачей ребёнком не занимался. Единственной помощью была грелка, которую прикладывали к вздувшемуся животу, и капельницы. Спустя девять часов после второй остановки сердца школьница умерла.

Родители подозревают, что турецкие врачи специально затягивали с помощью — по словам отца, тело Сони прибыло на родину из Турции без некоторых внутренних органов.

При этом никаких медицинских справок и результатов анализов крови девочки турецкие врачи родителям не выдали. Они показали только свидетельство о смерти, в котором указано, что россиянка скончалась от перитонита.

Родители погибшей девушки уже обратились в правоохранительные органы. Красноярские следователи проводят проверку, СК назначил судебно-медицинскую экспертизу.

В Турции назвали клеветой сообщения об изъятых органах у умершей красноярки

Врачи рассказали, что девочка поступила к ним в крайне тяжёлом состоянии, так как мама лечила приступ острого аппендицита у дочери активированным углём.

В турецкой клинике “Яшам хастанеси” назвали клеветой сообщения о том, что у скончавшейся там 16-летней жительницы Красноярска были изъяты органы. Врачи готовы обратиться в суд, чтобы защитить свою репутацию.

— Девочка поступила к нам слишком поздно в крайне тяжёлом состоянии с перитонитом, спасти её было уже невозможно. Даже подумать нельзя, чтобы здесь были незаконно изъяты органы, — рассказала РИА “Новости” директор клиники Нуртач Ары.

Врачи рассказали, что мама в течение нескольких дней лечила приступ острого аппендицита у дочери активированным углём, хотя ей требовалась срочная операция.