Девочка, которую засосало в трубу в бассейне турецкого отеля, скончалась

Девочка, которую засосало в трубу в бассейне турецкого отеля, скончалась

28.08.2019 в 19:32

Алису Адамову 18 августа затянуло в трубу на дне бассейна в турецком отеле. Она была госпитализирована и находилась в критическом состоянии

Алиса. Фото © VK / Наталья А.

Девочка из Петербурга, которая пострадала в августе в бассейне в турецком Бодруме, умерла в больнице. Об этом сообщил в среду отец ребенка Андрис Лейкуцис.

“В начале четвертoго Алиска умeрла”, – написал Лейкуцис на своей странице в социальной сети “ВКонтакте”.

В посольстве РФ в Турции также сообщили о смерти девочки. “Посольство и генконсульство России в Анталье с прискорбием сообщают о том, что сегодня, 28 августа, несмотря на предпринятые медицинскими персоналом университетской больницы Памуккале усилия, скончалась россиянка Алиса Адамова, госпитализированная в критическом состоянии после несчастного случая, произошедшего с ней 18 августа в отеле “Санхилл” в Бодруме”, – говорится в сообщении дипломатического представительства.

Генконсульство окажет всю необходимую помощь в организации репатриации тела девочки, заверили российские дипломаты. Кроме того, российская сторона “продолжит внимательно следить за ходом расследования правоохранительными органами Турции трагического инцидента”, заключили в посольстве.

Двенадцатилетнюю девочку 18 августа затянуло в трубу на дне бассейна, она была экстренно госпитализирована и находилась в критическом состоянии. После этого для оказания помощи ребёнку в Турцию прибыли петербургские врачи. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело.

Петербургские медики, прибывшие на прошлой неделе в Турцию для оказания помощи, были готовы транспортировать девочку в Россию, но отмечали, что это может принести дополнительные осложнения. Родители пострадавшей приняли решение не рисковать и пока остаться в Турции.

В тему:

Маленькую девочку засосало в трубу в бассейне в Турции