В Гомеле мужик в кроссовках adidas и трениках ударил собутыльнику ногой в лицо (видео)

В Гомеле мужик в кроссовках adidas и трениках ударил собутыльнику ногой в лицо (видео)

Дело было на Радуницу на детской площадке во дворе по ул. Героев Подпольщиков. Впрочем, ничего необычного…

Когда-то это было модным: районы ходили на район, а в драке можно было заработать авторитет. В конце минувшего века после развала СССР развлечений было мало, денег тоже, поэтому у молодёжи в обиходе были совсем другие представления о жизни, зачастую наполненные бандитской романтикой.

Но эпоха сменилась. Те, кто был наверху пищевой цепочки, в силу ума и природной смекалки по большей части легализовались и превратились в бизнесменов, а вот оставшаяся часть народонаселения, воспитанная понятиями и культурой тюремного жаргона, перестроиться и реализоваться не смогла. Потому как не нужны сейчас братки от слова совсем. Нигде и никому. Кроме родственников да горстки знакомых. Остаётся только грустить за очередным пластмассовым стаканчиком дешёвого алкоголя, вспоминая былые времена.

С приходом весны подобные компании можно встретить если не в каждом дворе, то почти в каждом квартале областного центра. Реже, конечно, чем ранее, но всё же. Культура, как известно, меняется в течение поколений. Очередное подтверждение этому соцявлению во вторник зафиксировал случайный очевидец со смартфоном.

Компания из пяти молодых мужчин, сплошь в удобной спортивной одежде, расположилась на детской площадке. Не самое лучшее место, чтобы за рюмкой спиртного помянуть предков, но тут находились лавочки. Этот вид благоустройства и более менее закрытая от глаз милицейских патрулей территория традиционно являются определяющими в выборе дислокации для возлияний и душевных разговоров.

С последними на этот раз как-то не срослось. Один из граждан, не обременённых культурой грядущего праздника 9 Мая и историей героического названия улицы, чем-то возмутился и зарядил ногой в лицо ничего не подозревающего собутыльника. Конец истории.

Зачем об этом вообще писать? Потому что мы приходим в этот мир практически одинаковыми розовощёкими мальчиками и девочками. Теми, кто мы есть, нас делают воспитание родителей, ближайшее окружение и природная тяга к познанию. И очень грустно наблюдать за тем, как в результате ошибок, ложных ценностей, ведущих к тупику в развитии, ломаются судьбы людей. А ведь вот этот уличный “боец”, попади он под иное влияние, мог создать что-то новое, реализоваться творчески или в технической профессии. Да даже стать боксёром или борцом, если уж есть склонность к проявлению физической силы. Это достойно уважения. А бездумно напиваться изо дня в день и завязывать пьяные драки – нет.

Метки:

Обсуждение