Неспокойный вечер: в Гомеле сбили девушку, а за Волотовой полыхала трава – пламя поднялось на высоту пятиэтажного дома

Неспокойный вечер: в Гомеле сбили девушку, а за Волотовой полыхала трава – пламя поднялось на высоту пятиэтажного дома

24.03.2019 в 23:19

Последний выходной выдался тревожным. 24 марта в Гомеле на улице Ильича, возле дома № 34 автомобиль сбил пешехода, предположительно, девушку. Об этом chp24.BY сообщил один из читателей, прислав фото с места событий.

На месте работают сотрудники ГАИ и скорая. Официальной информации о состоянии пострадавшей в данный момент нет.

Обновлено: Пьяный водитель скрылся, у девушки двойной перелом руки. Стали известны подробности вчерашнего ДТП в Гомеле

Также гомельчане были встревожены огромным заревом пожара за Волотовой по направлению к деревне Плёсы. Судя по фото очевидцев пламя поднималось на высоту 5-этажного дома. Происходило это примерно около половины десятого вечера.

Как удалось выяснить Progomel.by, несмотря на эффектные фото пользователей соцсетей и большую площадь поражения, ничего особо страшного не произошло (если не считать уничтоженную на месте ЧП природную экосистему – прим.). Горела трава. К настоящему времени пожар ликвидирован.

Отметим, что на Гомельщине начался пожароопасный период. Это требует особого отношения со стороны граждан. Пока пожарные расчеты выезжают на пал травы, где-нибудь срочно может потребоваться помощь работников МЧС. Новый забор воды требует времени. Можно не успеть спасти чью-то жизнь.

Пожалуйста, соблюдайте правила пожарной безопасности. Особенно это относится к курящим людям. Незатушенный окурок может стать причиной многих бед.

Метки: