Пьяный водитель скрылся, у девушки двойной перелом руки. Стали известны подробности вчерашнего ДТП в Гомеле

Пьяный водитель скрылся, у девушки двойной перелом руки. Стали известны подробности вчерашнего ДТП в Гомеле

25.03.2019 в 12:49

Напомним, в воскресенье поздно вечером на улице Ильича возле дома № 34 автомобиль сбил девушку. Родственник пострадавшей рассказал подробности резонансного ДТП.

Фото: chp24.by

Со слов нашего читателя, водитель был пьян, управлял он машиной на российских номерах. С места аварии мужчина уехал и был остановлен только в районе жирокомбината.

– Она уже почти перешла дорогу, метр до тротуара оставался. Причем переходила по зебре. Светофора в этом месте нет. У девушки двойной перелом кисти со смещением. При падении она сильно ударилась головой. Медики думали, что сотрясение, но это не подтвердилось. Наложили гипс на 2 месяца и отпустили домой. Рядом случайно оказались знакомые люди, сразу набрали милицию и скорую.

Как выяснилось, водитель сразу после наезда остановился и спросил пострадавшую куда её завезти: домой или в больницу. Девушка находилась в шоковом состоянии и сказала, что домой. Но очевидцы и случайные прохожие начали возмущаться, мол, “какое домой?!” и вызвали милицию и скорую. Тогда водитель сел в машину и уехал.

Обновлено. В распоряжении редакции оказалось и несколько иная версия произошедшего от другого читателя:

– Народ, а при чём тут российские номера? Сбил мужик лет 60+ на машине с гомельскими номерами (5321 ВЕ-3). ГАИ и скорую вызывал я (и я не знакомый девушки, как пишут в статье). Я остановился пропустить девушку, а вот мужик нет… Телефон девушки подняли в метрах 10-15, хотя вроде и скорость небольшая была… – написал пользователь Сергей.


Напомним, белорусское законодательство весьма сурово относится к водителям – участникам ДТП, которые оставляют место аварии. К тому же, если подтвердится информация о нетрезвом состоянии мужчины, последнему придётся отвечать по всей строгости Закона. И поделом.

Информация от ГАИ

24 марта примерно в 20:05 водитель 1941 года рождения с признаками алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Опель Вектра» и двигаясь по улице Ильича в направлении ул. Репина, в районе пересечения с Разина совершил наезд на пешехода. Ею оказалась девушка 1997 года рождения, которая пересекала проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пешеход с травмами была доставлен в больницу. Водитель с места происшествия скрылся, однако спустя пару минут был задержан сотрудниками ГАИ. 

Метки: