"Лежал на матрасе и не ориентировался в пространстве". В Гомеле милиция нашла мужчину, который попросил его найти

“Лежал на матрасе и не ориентировался в пространстве”. В Гомеле милиция нашла мужчину, который попросил его найти

19.03.2019 в 23:17
Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

Удивительный случай. Милиция из оперативно-дежурной службы областного УВД нашла неизвестного мужчину, который не ориентировался на местности и не мог вспомнить, кто он.

Поздно вечером 18 марта в оперативно-дежурную службу УВД Гомельского облисполкома позвонил мужчина и попросил о помощи. Он рассказал странную историю о том, что какие-то неизвестные люди завели его в незнакомый ему дом и оставили там. Дежурка, взяв на борт старшего оперативного дежурного УВД подполковника милиции Андрея Зябкина, выбыла по пока ещё неизвестному адресу.

Пока служебный автомобиль колесил по городу, милиционер не прекращал телефонный разговор с мужчиной, пытаясь по крупицам сложить пазл местонахождения абонента. Всё, что помнил неизвестный, это мост, рядом дорога и звук поезда.

Наконец сотрудники милиции смогли установить примерное место – улица Шевченко. Сложность заключалась в том, что рядом находился подшипниковый завод, гаражи, бараки. Исследовав несколько из них, удалось найти звонившего.

Мужчина лежал на матрасе, ориентироваться в пространстве не мог. На вид 40-45 лет, чисто выбрит и опрятно одет. При себе никаких документов, только сотовый телефон. Ничего о себе рассказать не мог: не помнил ни имени, ни откуда он сам.

На место обнаружения мужчины были вызваны сотрудники МЧС и работники скорой медицинской помощи. Врачи пришли к заключению, что неизвестного необходимо госпитализировать, так как состояние его здоровья вызывало беспокойство.

В настоящее время милиция устанавливает личность мужчины.

Метки: