На Гомельщине унесло от берега бар с людьми. Потребовалась уникальная спасательная операция

На Гомельщине унесло от берега бар с людьми. Потребовалась уникальная спасательная операция

16.02.2019 в 22:55
Progomel.by, фото, видео: МЧС

Необычный звонок поступил работникам МЧС рано утром в субботу. Всех немедленно спасли, и выходные не были испорчены досадным инцидентом.

Людей, которые находились на барже, на берег эвакуировали при помощи спасательной доски и веревки. Смотрите на видео, как проходила спасательная операция.

Трёх человек пришлось эвакуировать с баржи-бара, который оторвало от берега Припяти в мозырском парке, сообщили в пресс-службе МЧС. Баржа была пришвартована к одному из берегов в парке Победы в Мозыре. С просьбой о помощи спасателям Мозырского районного подразделения позвонили около 8 часов утра в субботу.

Когда они прибыли на место, то увидели, что трос, который удерживал баржу бар у берега, оборван, а сама баржа находится в 15 метрах от суши. На барже находились три человека: официант 1999 года рождения и двое парней 1996 года рождения.

Работники МЧС при помощи спасательной доски и веревки помогли молодым людям добраться до берега, где их осмотрели медики. Спасатели вернули баржу к берегу и закрепили её. В результате инцидента никто не пострадал.

Справочно: баржа-кафе размерами 10х35 метров и рядом плавающий понтон размерами 5х15 метров.

Обсуждение