В Гомеле мужчина в неограниченных количествах пил пиво и курил: еле дополз до ванной, спасаясь от огня

В Гомеле мужчина в неограниченных количествах пил пиво и курил: еле дополз до ванной, спасаясь от огня

23.01.2019 в 14:14

В Гомеле во вторник, 22 января, в 19:00 спасатели Гомельского городского подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре квартиры в доме 23 по улице Лебедовского.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС в двухкомнатной квартире, расположенной на третьем этаже многоквартирного кирпичного девятиэтажного дома наблюдалось задымление.

При проведении разведки звеном газодымозащитной службы на полу в ванной комнате спасатели обнаружили и спасли хозяина квартиры.

Мужчину после осмотра работниками медицинской службы областного управления МЧС с предварительным диагнозом «Термический ожог пламенем 1, 2 и 3 степени 10% области головы, правой и левой верхней конечности, правой голени. Термоингаляционная травма. Ожоговая болезнь, стадия ожогового шока» госпитализировали медицинское учреждение.

Как выяснилось, хозяин квартиры 1952 года рождения, пенсионер, проживал один.

Пожар был ликвидирован спасателями. Огнём повреждено имущество (диван, постельные принадлежности, тумбочка) в комнате. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – неосторожное обращение с огнём при курении.

Метки: