В четверг, 3 января, в 12:51 спасатели Гомельского городского подразделения МЧС выехали по сообщению о том, что из окна квартиры многоэтажного дома № 80а по улице Барыкина виден дым.
По прибытии к месту вызова подразделений МЧС из окна двухкомнатной квартиры на пятом этаже многоквартирного панельного пятиэтажного жилого дома уже шёл густой дым.
При проведении разведки звеном газодымозащитной службы на полу в коридоре обнаружен и спасен хозяин квартиры 1987 года рождения. Его под руки спустили по лестнице и передали медикам.
Пожар был ликвидирован спасателями. Пострадавших нет. В результате пожара повреждены вещи на кухне, стены в коридоре квартиры.
Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий – неосторожное обращение с огнем при курении.