Трагедия: в Гомеле умерла новорождённая девочка. Не заслуживающие доверия источники распускают слухи, что её раздавило диваном

Трагедия: в Гомеле умерла новорождённая девочка. Не заслуживающие доверия источники распускают слухи, что её раздавило диваном

27.12.2018 в 16:27
Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

Происшествие произошло рано утром 23 декабря в одном из домов по ул. Огоренко. Примерно в 4:50 в “скорую” позвонил взволнованный папа и сообщил, что их новорождённая дочь, которой исполнилось только 2 недели, не подаёт признаки жизни.

Когда на место прибыли медики, то выяснилось, что девочка вместе с родителями спали на раскладном диване. Хотя рядом была кроватка (мамы часто практикуют ночное кормление и спят с новорожденными вместе – прим.). Родители сначала подумали, что они во сне как-то повредили новорождённой, однако по предварительным результатам вскрытия внешнее воздействие исключено. Скорее всего, имело место какое-либо заболевание.

– Гомельский городской отдел Следственного комитета проводит проверку по факту смерти новорожденной девочки. 23 декабря утром в квартире по месту жительства родители обнаружили ребёнка без признаков жизни. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Обстоятельств, указывающих на криминальный характер смерти, в настоящее время не установлено, – сообщили правоохранители.

Девочка родилась 6 декабря, пара официально в браке не состояла, супруга находилась в декретном отпуске и получала пособие, муж работает на одном из предприятий города. Семья являлась благополучной. Информация о том, что девочку раздавило диваном и что у родителей не было денег на покупку кроватки, распространяемая некоторыми интернет-ресурсами, не соответствует действительности.

Метки:

Обсуждение