В Гомеле женщина готовила еду: загорелось полотенце, затем одежда, потом всё остальное – видео

В Гомеле женщина готовила еду: загорелось полотенце, затем одежда, потом всё остальное – видео

26.12.2018 в 13:53
Progomel.by, фото, видео: УМЧС по Гомельской области

Гомельчанка спаслась от огня в ванной комнате. Соседи выбили дверь и пришли на помощь.

Во вторник, 25 декабря, в 10:56 спасатели Гомельского городского подразделения МЧС выехали по сообщению о загорании в квартире в Гомеле по улице Советской в доме № 97.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС в однокомнатной квартире, расположенной на третьем этаже кирпичного десятиэтажного многоквартирного жилого дома наблюдалось сильное задымление. Хозяйку квартиры, пенсионерку 1933 года рождения, которая проживает одна, спасатели обнаружили в ванной комнате.

Женщину с отравлением продуктами горения, ожогами спины, рук и ног передали работникам медицинской службы МЧС, после осмотра которыми пенсионерку госпитализировали в медицинское учреждение.

По предварительной информации, пожилая женщина снимала кастрюлю с плиты, использую при этом полотенце. Конфорка газовой плиты была зажжённой, и в какой-то момент пламя перекинулось на полотенце, после чего загорелась одежда на самой хозяйке. Соседи, почувствовав запах дыма, выбили входную дверь и проникли в квартиру, где обнаружили на кухне пожар и потушили его своими силами, залив водой.

В результате пожара огнём повреждено имущество в кухне. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия  – нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов.

Метки: