"А потом удивляются, куда люди пропадают". В деревне Речицкого района возле гомельской трассы обнаружили 4 открытых канализационных колодца

“А потом удивляются, куда люди пропадают”. В деревне Речицкого района возле гомельской трассы обнаружили 4 открытых канализационных колодца

07.08.2018 в 13:25

Гомельчанин Кирилл Тимошенко на днях посетил д. Горошков, что располагается возле транспортной развязки на Речицу и Лоев трассы М-10, и заметил в земле неожиданную ловушку даже для взрослых людей, не говоря уже о детях и домашних животных.

Четыре канализационных колодца глубиной метра четыре с отсутствующими на них люками подстерегают потенциальных жертв. Заметить их в траве довольно сложно. Фото были размещены в группе ВК “Это Гомель, детка!”.

“А потом удивляются, куда люди пропадают”, – написал автор.

Отметим, что сбыть на металлолом канализационный люк на Гомельщине практически невозможно. На приёме обязательно сообщат об этом в милицию. Потому как уголовно наказуемое деяние. Исключение составляют “чёрные металлисты”, которые сбывают товар в Россию, но, как правило, их деятельность оперативно пресекается правоохранителями.

Поэтому “предприимчивые” и несознательные граждане, в приоритете которых собственный достаток и деньги на покупку спиртного, а не общественная безопасность, предпочитают отдавать люки за бесценок частным застройщикам. И ведь покупают! А между тем, следствием “выгодного” и незаконного приобретения может стать травма или гибель человека. Подумайте об этом.