В Гомеле на частном предприятии произошёл взрыв. Пострадали двое рабочих

В Гомеле на частном предприятии произошёл взрыв. Пострадали двое рабочих

17.07.2018 в 23:34
Progomel.by, фото: ГОУ МЧС

В Гомеле на улице 30 лет Октября произошла вспышка газовоздушной смеси. Пострадали двое мужчин, сообщили Progomel.by в пресс-службе МЧС.

Во вторник, 17 июля, в 16:00 спасатели Гомельского городского подразделения МЧС выехали по сообщению о взрыве ёмкости на территории общества с ограниченной ответственностью «Экспедиционный отряд подводно-технических работ».

По прибытии к месту вызова первых подразделений МЧС выяснилось, что на огороженной территории предприятия имеется открытая площадка, на которой хранятся бочки в количестве 15 штук. В одной из них, объемом 200 л с остатками легко-воспламеняющейся жидкости, произошла вспышка газовоздушной смеси без последующего горения.

В результате вспышки два работника данного предприятия, проводившие огневые работы на расстоянии 4 метров от бочек, получили травмы.

После осмотра работниками скорой медицинской помощи обоих пострадавших госпитализировали в медицинские учреждения.

Мужчину 1967 года рождения с предварительным диагнозом «рваная рана живота, рваная рана ноги», мужчину 1977 года рождения с предварительным диагнозом «ожог левой ноги 1-2 степени 5 % тела».

МЧС напоминает, при проведении сварочных и других огневых работ необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Метки: