СК: Нет оснований полагать, что причиной суицида матери двух детей в Советском районе Гомеля стало отсутствие работы

СК: Нет оснований полагать, что причиной суицида матери двух детей в Советском районе Гомеля стало отсутствие работы

12.06.2018 в 17:25
Анастасия Макеева, "Правда Гомель"

Об этом сообщил начальник Гомельского городского отдела СК Алексей Файзуллин.

СМИ: Покончившая в Гомеле жизнь самоубийством мама двух детей за помощью в трудоустройстве не обращаласьНапомним, тело женщины 1974 года рождения обнаружил 10 июня супруг в квартире по улице Волгоградской в Советском районе Гомеля, где они проживали с двумя несовершеннолетними детьми. Предварительно установлено, что гомельчанка покончила жизнь самоубийством — повесилась.

— О причинах суицида можно будет говорить после завершения доследственной проверки. Назначены соответствующие экспертизы, — отметил Алексей Файзуллин.

Кроме того, он рассказал, что в квартире была найдена записка, в которой нет ни намека на какие-либо социальные проблемы семьи. На двух листах женщина многократно просит прощения у родственников.

Семья характеризуется как благополучная, на учете СОП не состоит. Сама женщина ранее не привлекалась ни к уголовной, ни к административной ответственности.

За пять месяцев этого года Гомельский городской отдел СК проводил проверку по 21 материалу о суицидах. Каждый случай тщательно анализировался. Среди наиболее распространенных причин — алкогольная зависимость, а также различного рода заболевания, в том числе и психические.

Метки: