В Гомеле при пожаре квартиры по ул. Рогачёвской спасены шесть человек – погибших нет

В Гомеле при пожаре квартиры по ул. Рогачёвской спасены шесть человек – погибших нет

22.01.2018 в 09:26

В воскресенье, 21 января, в 19:57 спасатели Гомельского городского подразделения МЧС выехали по сообщению о пожаре квартиры в доме № 13 по улице Рогачевской, сообщили в пресс-службе ведомства.

По прибытии к месту вызова первых подразделений МЧС происходило открытое горение однокомнатной квартиры на третьем этаже кирпичного четырехэтажного многоквартирного жилого дома.

Одиноко проживающий хозяин квартиры – мужчина 1967 года рождения, ещё до прибытия подразделений МЧС был спасен из горящей квартиры соседом 1965 года рождения. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение.

Фото: Nick Aries, vk.com

При проведении разведки звеньями газодымозащитной службы из вышележащих квартир с помощью масок  были спасены: женщина 1994 года рождения и мужчина 1999 года рождения, которые после осмотра медработниками с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» были госпитализированы в медицинское учреждение, а также женщина 1980 года рождения и ребенок 2010 года рождения, которые не пострадали.

Из смежной с горящей квартиры звеном газодымозащитной службы была спасена женщина 1974 года рождения, которая также не пострадала.

Пожар был ликвидирован спасателями. В результате пожара огнем уничтожена мебель, имущество в комнате, закопчены стены в квартире.

Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий –  неосторожное обращение с огнем при курении.


За прошедшие сутки в Гомельской области зарегистрировано 4 пожара, на которых в Мозырском и Добрушском районах погибли 2 человека, спасены 6 человек, из них 1 ребенок, двое из которых с отравлением продуктами горения госпитализированы, повреждены 2 строения. На оказание технической помощи спасатели выезжали 5 раз.

Метки: