Милиционер не дал замерзнуть гомельчанину, который хорошо отметил старый Новый год и уснул на пути домой прямо на обочине

Милиционер не дал замерзнуть гомельчанину, который хорошо отметил старый Новый год и уснул на пути домой прямо на обочине

15.01.2018 в 21:15
Виталий Пристромов, пресс-служба УВД Гомельского облисполкома, фото носит иллюстративный характер

Проблема дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов как никогда актуальна в зимний период времени. Короткий световой день и погодные условия вносят свои коррективы, осложняя водителям видимость. Но, что ещё хуже, так это появление пьяных на дорогах.

Милиционер не дал замерзнуть гомельчанину, который хорошо отметил старый Новый год и уснул на пути домой прямо на обочинеВчера днём ответственный по управлению внутренних дел подполковник милиции Александр Файзуллин выезжал на служебном автомобиле из Гомеля. Внимание милиционера привлекло темное пятно возле дороги.

Приблизившись к путепроводу возле д. Красное, он увидел, что рядом с информационным знаком на обочине лежит спящий мужчина. Сотрудник растормошил неизвестного. Тот отреагировал, но весьма вяло. Чувствовалось, что мужчина подшофе. Добиться связанной речи оказалось весьма сложно, но всё же удалось.

Оказалось, неработающий, ранее судимый за неуплату алиментов гомельчанин 1975 года рождения «удачно» встретил старый Новый год у родственников в деревне. Когда праздник подошел к концу, решил пешком вернуться домой. Вот только с количеством спиртного мужчина не рассчитал. Почувствовав слабость, лёг прямо на дорогу и уснул. И это притом, что на улице было минус девять.

Оставлять мужчину в таком состоянии было нельзя. Самостоятельно до дома он едва ли дошел бы. Поэтому Александр Файзуллин вызвал наряд ГАИ Гомельского РОВД. Сотрудники усадили гомельчанина в служебный автомобиль и доставили его к месту жительства.