Первоклассница пострадала на пожаре в Гомеле

Первоклассница пострадала на пожаре в Гомеле

29.09.2017 в 12:51

Информации о пожаре квартиры девятиэтажного дома по улице Мазурова в Гомеле поступила спасателям 28 сентября в 19:46, сообщили в МЧС.

Первоклассница пострадала на пожаре в ГомелеКогда пожарные прибыли к месту вызова, двухкомнатная квартира на первом этаже горела открытым пламенем, а в подъезде дома наблюдалось сильное задымление.

Хозяйка квартиры в это время находилась на улице. Женщина 1952 г.р., пенсионерка, которая проживает одна, была осмотрена работниками скорой медицинской помощи и с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализирована в медицинское учреждение.

Пожар был оперативно ликвидирован спасателями. Работниками МЧС из квартир, расположенных на вышележащих этажах, эвакуированы шесть человек, в том числе один ребенок 2010 года рождения, который с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» был госпитализирован в медицинское учреждение.

В результате пожара огнем уничтожено имущество в комнате, повреждены стены в квартире. Причина возгорания устанавливается. Одна из рассматриваемых версий – нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Метки:

Обсуждение