У гомельчанки сгорел кошелек со сбережениями на 1000 долларов

У гомельчанки сгорел кошелек со сбережениями на 1000 долларов

28.08.2017 в 13:30
Руслан Пролесковский, "СБ. Беларусь сегодня"

В Гомеле небольшой пожар обернулся серьезным ущербом. У хозяйки квартиры сгорели сбережения на сумму, эквивалентную тысяче долларов. 

У гомельчанки сгорел кошелек со сбережениями на 1000 долларовПожар произошел на втором этаже дома № 56 по Речицкому проспекту. В пресс-службе Гомельского областного управления МЧС уточнили фабулу происшествия:

– Сигнал о возгорании на балконе поступил по телефону 101. К месту происшествия был направлен аварийно-спасательный расчет. Пожар удалось быстро ликвидировать, его причина устанавливается. 

По словам хозяйки квартиры, она находилась в кухне, когда услышала треск на балконе. Бросившись туда, пыталась тушить пожар самостоятельно, поливая водой из таза. В этот момент прибыли спасатели, которым для борьбы с огнем понадобились считанные минуты. 

Расстроенная женщина рассказала, что в огне сгорел кошелек, в котором находились ее сбережения – примерно 1 тысяча долларов в эквиваленте. Часть купюр сгорела полностью. 

Официальная причина возгорания будет установлена в ходе проверки. Предположительно, пожар мог начаться из-за непотушенного окурка, который бросил кто-то из жильцов верхних этажей. Такие случаи уже имели место в прошлом. 

Видео происшествия было опубликована на Youtube-канале «Общество Гомель».

Метки: