Кто такая гомельчанка Элеонора Качаловская, которая стала новой Мисс Беларусь?

Кто такая гомельчанка Элеонора Качаловская, которая стала новой Мисс Беларусь?

15.09.2023 в 19:58

Победа в престижном конкурсе красоты сделала белоруску счастливой обладательницей Geely Coolray, но фотками “на железном коне” она пока не хвасталась.

“Дом там, где семья с горячими блинами”

В СМИ Элеонору называют минчанкой. Сама она в соцсетях с теплом вспоминает родной Гомель, в котором выросла и окончила школу. Еще нежнее девушка высказывается о даче, которая находится где-то в Гомельской области.

“Все детство я протоптала огороды родной дачи, выросла в русле Сожа и знаю каждый поворот этой местности. Когда встал вопрос о продаже дома, мое первое и последнее слово “ни за что!” Человек всю жизнь ищет место, где он чувствует себя в гармонии и счастье. Так зачем мне отдавать это место, раз сама судьба поставила пятнышко на моей истории. Вновь закрыв зеленую калитку, я уезжаю, но обещаю вернуться”, – подписала Элеонора один из постов в соцсетях.

Фото: Элеонора Качаловская / Instagram

Судя по всему, она не забывает про “свои корни”, “вещи на порядок выше” и малую родину. И, как и многие другие из тех, кто лишь недавно стали минчанами, ценит это:

“Сколько бы км между вами не было, ты главное чувствуй тепло родного дома. А дом там, где семья с горячими блинами и словами любви”.

Кстати, модельную карьеру Эля начинала как раз в Гомеле, ей тогда было всего девять. В 2010-м она победила на конкурсе красоты “Маленькая Гомельчанка”, спустя два года вместе с Александром Мишиным из Гродно выиграла конкурс Little Miss and Mister World 2012 в Турции. Как писали тогда СМИ, маленькая красотка покорила жюри не только дефиле, но и стихотворением Короткевича под мелодию “Беловежской пущи”.

В школе девушка часто снималась в рекламе, ее фото с белорусскими и не только брендами и сейчас можно найти в сети.

Фото: fkids.ru

Кстати, в Санкт-Петербурге на конкурсе красоты, где Элеонора тоже участвовала в школьные годы, призовых мест она не заняла.

“Люблю порядок в вещах, в людях, в себе”

В соцсетях Элеоноре нравится рассуждать на самые разные темы, в том числе она может покопаться в себе.

“Правду говорят, жизнь – удивительная штука! Спланировав вечер на одно, ты случайно поддаешься судьбе, которая уносит тебя на всех парах. Мораль такова: планировать – это хорошо, но слушать сердце и жить “здесь и сейчас” лучше”, – рассуждала модель в одном из постов.

Открытой информации о бойфренде новой Мисс Беларусь нет. Но, похоже, шансов у ее поклонников немного, ведь сама она о любви однажды высказалась так:

“Все так просто: я люблю и меня в ответ любят. И это не только про отношения, но и про жизнь. Любить свое дело, любить людей вокруг, любить зло и добро, любить неудачи, любить победы. Любить на полную катушку, а там будь как будет. Ведь главное – сделано с Любовью”.

Встречаются у нее иногда и провокационные высказывания, с которыми наверняка согласятся не все. Но это позволяет чуть лучше понять характер и внутренний мир девушки.

“Мы сами строим себе рамки, границы, запихиваем себя туда и сидим в зоне комфорта, рассказывая, что так получается и ты не в силах что-то изменить. Запомни, правила созданы чтобы их нарушать. Ты создан, чтобы жить так, как хочешь именно ты”, – уверена Эля.

После трансляции конкурса “Мисс Беларусь” на ТВ некоторые зрители обвинили Элеонору в “поверхностности”. Хотя вполне вероятно, что это был всего лишь образ, знакомый ей по студенческим временам.

“Помню, в университетское театральное время, где-то на 1-2 курсе, смело и отважно играла “сумочку”, а если быть точнее “дурочку”. На тот момент, “сумочка-дурочка” немного засела в моем сердце в виде вопроса “Я что, так ассоциируюсь?”. Ах, сколько должно было времени пройти, чтобы я с таким удовольствием примеряла на себе роли дурочек, сумочек, кокеток, конфеток и прочих сладких штучек, шутя над всеми и подыгрывая, как в том самом спектакле”, – говорит Элеонора.

И это наводит на размышления, что ситуация с “Павлинкой” могла быть всего лишь игрой. Потому что еще девушка говорит, например, вот такое:

“Я люблю порядок в вещах, в квартире, в людях, в себе. Порой начинаешь болезненно думать об этом, когда очередной раз перекладываешь вещи со стола в идеальную стопку. Но, нет, со мной все нормально. Это мое личное удовольствие создавать порядок: писать аккуратно и чисто вести блокнот, убирать дом и все класть на место, наводить порядок в мыслях, чистить телефон от старых и пустых фото/видео, убирать и избавляться от лишнего, доводить все до идеала”.

Что касается любимого поэта, то это, по всей видимости, Александр Пушкин. Еще несколько лет назад она делилась в соцсетях знаменитым стихотворением “Признание”. Тем самым, где “я вас люблю, – хоть я бешусь, хоть это труд и стыд напрасный”. Впрочем, в другом посте Элеонора упоминала, что любит и Маяковского.

“Рвануть куда подальше”

Судя по соцсетям, новая Мисс Беларусь любит путешествовать по стране, хотя сразу признается: побывала далеко не везде.

Может, например, взять подругу и махнуть куда-нибудь в Ружанский замок:

Фото: Элеонора Качаловская / Instagram

Или посмотреть на знаменитые “белорусские Мальдивы”:

Фото: Элеонора Качаловская / Instagram

Поехать зимой в лес, чтобы просто подышать? Легко!

Фото: Элеонора Качаловская / Instagram

Хотя после очередной поездки она может поделиться фото с той самой дачи в Гомельской области и написать, что готова “променять все тусовки на родной край, избу и поле”.

Кто такая Элеонора Качаловская

Летом, 20 августа, девушке исполнилось 23 года. Она окончила Белорусский государственный университет культуры и искусств, сейчас получает второе высшее образование в БГПУ имени Максима Танка по специальности “психолог” и работает менеджером в Национальной школе красоты.

Любопытный нюанс: по условиям в конкурсе Мисс Беларусь должны участвовать девушки без татуировок и пирсинга на теле, а у Элеоноры “татушка” есть, пусть и небольшая.

Фото: Элеонора Качаловская / Instagram

Перед конкурсом девушка рассказывала, как однажды приютила бездомного щенка. Собака по кличке Тигр и сейчас живет с ней.

За победу в конкурсе “Мисс Беларусь” Элеонора получила белый автомобиль Geely Coolray. Как и предыдущие победительницы, она представит страну на конкурсе “Мисс мира”, который пройдет 8 декабря в индийском Сринагаре.

А ещё девушка поздравила гомельчан с Днём города. Напомним, на этих выходных облцентру исполнится 881 год.

Главная красавица страны поздравляет родной Гомель с Днём города, желает ему оставаться таким же цветущим, зелёным, ярким, приветливым и доброжелательным: