В Гомеле прошёл кастинг на шоу «Мисс Беларусь». Большинство красавиц – студентки

В Гомеле прошёл кастинг на шоу «Мисс Беларусь». Большинство красавиц – студентки

20.03.2023 в 21:51
"Белка", фото: Мария Амелина

Похоже, за право стать главной красавицей Беларуси будут бороться студентки. По крайней мере, в Гомеле на первом кастинге их оказалось большинство.

Гомельский отбор собрал более 50 участниц и показал, что среди желающих стать частью популярного проекта Минкульта, ОНТ и Национальной школы красоты в основном студентки и медсестры, в единственном экземпляре — воспитатель общежития, худрук и психолог.

Требования к участницам стандартные: возраст от 18 до 24 лет, хорошие внешние данные, отсутствие «штампа» в паспорте, татуировок и пирсинга, рост не ниже 172 см.

Девушек «экзаменовали» первые лица Центра моды и красоты «Хрустальная нимфа», представители учреждений культуры города и даже облисполкома. Задавать неудобные вопросы те не собирались, но анкеты гомельчанок сами подталкивали к проверкам и уточнениям.

«Виктория, разве ваш рост 172 сантиметра?» – засомневались члены жюри.

«170. Но зато я хорошо пою», – не стушевалась кареглазая красавица.

«Тогда спойте нам что-нибудь», – попросила представитель облисполкома.

И Виктория Хомутовская буквально загипнотизировала жюри своим мощным голосом. Слово за слово, и выяснилось, что у девушки большой вокальный опыт. Но жюри не сломать: «Покорены. Однако вынуждены сказать “нет”».

У Валерии Пинчуковой та же «проблема» – рост ниже заветных 172. Студентка технического университета пришла на кастинг после результативного выступления в родном вузе. Завоеванный там титул «Мисс Стиль» стал поводом для наводящих вопросов: «Как думаете, за что получили именно этот титул?», «Какие ваши самые сильные стороны?».

Под таким «градом» устоять было сложно, но Валерия держалась достойно, а в конце внезапно выдала еще один козырь: «Пишу стихи».

«А прочитайте что-нибудь из последнего», – заинтересовались члены жюри. Покоренные талантами девушки, тем не менее отказали и ей. Надо сказать, сделали это очень корректно – за кулисами конкурса со стороны девчонок никаких обид.

В Гомеле прошёл кастинг на шоу «Мисс Беларусь». Большинство красавиц – студентки

Высокую оценку работе жюри дала и финалистка конкурса «Мисс Гомельская область», профессиональная модель Екатерина Белых. Это ее вторая попытка попасть на «Мисс Беларусь». Городской этап девушка с ростом 182 см прошла с легкостью.

Безоговорочное «да» жюри сказали Александре Дубровской, Ангелине Барабановой, Анастасии Мацукевич и еще 20 девушкам с модельными параметрами и харизмой.

«Было очень много приятных открытий. Гомельчанки не только красивые, но и умные. Большинство с первых секунд зацепили своей харизмой. Думаю, они достойно представят наш областной центр 24 марта на областном этапе, и кто-то из них обязательно получит путевки в полуфинал и финал национального конкурса», ­– поделилась впечатлениями о кастинге одна из членов жюри, представитель Центра моды и красоты «Хрустальная нимфа» Людмила Сиротина.

СПРАВОЧНО

Национальный конкурс красоты и грации проводится с 1998 года, с 2008-го его подготовкой занимается телеканал ОНТ, представители которого входят в состав отборочной комиссии. Среди членов жюри в Гомеле на областном этапе ожидается участие директора дирекции специальных проектов Елены Лобач.

Метки:

Обсуждение