В Гомельском колледже бытового обслуживания прошёл областной конкурс профмастерства "ЮниСтайл"

В Гомельском колледже бытового обслуживания прошёл областной конкурс профмастерства “ЮниСтайл”

07.12.2022 в 20:05
"Правда Гомель", фото Ивана Кузменкова

Будущие мастера наведения красоты соревновались в искусстве создания женских причесок, мужских укладок, ногтевого дизайна и полного образа в стиле “Версаль”.

Участие в конкурсе “ЮниСтайл” приняли учащиеся семи ссузов области. Помимо трех гомельских колледжей (бытового обслуживания, торговли и услуг, дизайна и компьютерной графики), команды на соревнования представили колледжи из Мозыря, Жлобина, Светлогорска и Рогачева.

Впервые в истории проведения конкурсов “ЮниСтайл” участниками стали учащиеся средних школ Гомеля — № 44, 54, 8, 72, 59. Школьники проходят в колледже профподготовку, многие успели поднатореть в мастерстве парикмахеров и авторов нейл-композиций (ногтевой дизайн).

Общей темой соревнований стал стиль “Версаль”. Этот дворец-резиденция в пригороде Парижа стал одним из главных символов “золотого века” французского искусства — той эпохи, когда именно Франция задавала тон в моде и искусстве Европы.

Кроме трех ключевых номинаций конкурса — женской прически на длинных волосах, мужской салонной укладки и нейл-дизайна — участники состязались и в создании фул фешн лук. Это законченный образ в стиле “Версаль”: мастера представили на суд жюри девушек-моделей, одетых и причесанных совсем как на парижских балах XVII — XVIII веков.

Метки:

Обсуждение