Стала вице-мисс СНГ и "всегда готов на авантюры". Как изменилась жизнь "Мисс и мистера Гомель 2022" после конкурса

Стала вице-мисс СНГ и “всегда готов на авантюры”. Как изменилась жизнь “Мисс и мистера Гомель 2022” после конкурса

25.07.2022 в 21:21
Юлия Шевцова, "Белка", фото: Вячеслав Коломиец

30 апреля в Городском центре культуры прошёл конкурс «Мисс и мистер Гомель 2022». За титул самых красивых гомельчан боролись семь девушек и столько же парней. Городской журнал “Белка” узнал, что изменилось в жизни победителей спустя почти три месяца.

Напомним, обладателем титула «Мистер Гомель – 2022» стал 27-летний Дмитрий Труханович, выступавший под номером 7. Молодой человек работает инженером на предприятии «Гомельгаз», занимается танцами, плаванием и боксом, а также успел пройти обучение в модельной школе. Для него это не первый конкурс.

– Подал заявку, чтобы поддержать друга Антона Язепова, который выступал под номером 3, – озвучил причину своего появления в финале Дмитрий. – В итоге и за друга порадовался, и сам получил хорошие впечатления. Семья отреагировала очень эмоционально на мою победу. Все были рады, особенно мама. Друзья сказали: «Красавчик!»

Призом за первое место для мистера стал тур в Будапешт. Однако Дмитрий ещё не успел насладиться путешествием. Сразу после конкурса отправился в Москву, а поездку в Венгрию отложил на неопределённый срок.

После конкурса, говорит Дмитрий, у него ни минуты свободного времени. Приглашений на фотосъёмки стало больше. Недавно, например, он принял участие в фотосессии фитнес-клуба «Адреналин» – в специальном костюме с электродами рекламировал EMS-тренировки.

– Жизнь изменилась, стала интереснее, но я остался всё тем же простым парнем и всегда готов на различные авантюры, – улыбается Дмитрий.

Корона с драгоценными камнями и титул «Мисс Гомель – 2022» достались 23-летней Екатерине Пшенцевой (она выступала под номером 12). Для нее нынешний конкурс красоты тоже далеко не первый. Но вкус победы девушка почувствовала впервые.

– Помню, в 2014 году с трепетом смотрела из-за кулис, как выбирали главную красавицу города. И тогда поняла, что тоже хочу блистать на сцене и получить корону победительницы. Мечта превратилась в цель. И вот она достигнута. До сих пор получаю добрые слова, комментарии и поздравления.

После победы Екатерина стала новым медийным лицом гомельской фабрики «8 Марта». Особое внимание в коллекциях лета-2022 уделено одежде для молодёжи в спортивно-городском стиле. Девушка попала на первую полосу «Гомельских ведомостей» и возглавила культурно-благотворительный фонд «Речицкое возрождение». А недавно Екатерина стала «Вице-мисс СНГ 2022» в Армении. Обещает, что мы о ней еще не раз услышим.

Метки:

Обсуждение