Стала мамой: экс-первая ракетка мира Мария Шарапова сообщила, что родила ребёнка

Стала мамой: экс-первая ракетка мира Мария Шарапова сообщила, что родила ребёнка

15.07.2022 в 17:56

В соцсетях экс-первая ракетка мира с гомельскими корнями намекнула на рождение ребёнка.

Мария Шарапова изменила личную информацию на своей страничке, написав слово “мама” и добавив к нему “эмодзи” в виде медведя. Еще неделю назад она писала в соцсетях о своей беременности.

35-летняя теннисистка объявила, что ждет ребенка от британского бизнесмена Александра Гилкса, в апреле. Пара начала встречаться в 2018 году. Известно, что с 1995 года она, заслуженный мастер спорта России, проживает в США.

Мария Шарапова и Александр Гилкс. Фото: © AFP 2022 / DIMITRIOS KAMBOURIS

Мария Шарапова – одна из десяти женщин в истории, кто обладает так называемым “карьерным шлемом” (выиграла все турниры Большого шлема, но в разные годы). Теннисистка – серебряный призер Олимпиады 2012 года в Лондоне, обладательница Кубка Федерации 2008 года.

Являясь одним из лидеров по рекламным заработкам среди спортсменов мира, в феврале 2020 года Шарапова объявила о завершении спортивной карьеры. В 2021 году она заняла третье место в рейтинге теннисисток, которые больше всех заработали за свою карьеру – ее доход составил более 38 миллионов долларов.

Родители Марии родом из Гомеля. За несколько месяцев до рождения дочери они переехали в Сибирь в связи с аварией на Чернобыльской АЭС.

Благотворительный фонд Марии Шараповой реализовал несколько крупных проектов на территории Гомельской области, в том числе строительство теннисного корта.

Метки: