Волочкову могут арестовать на 15 суток из-за конфликта с бортпроводником-белорусом

Волочкову могут арестовать на 15 суток из-за конфликта с бортпроводником-белорусом

22.01.2022 в 19:34
Марьяна Снегирёва, "Комсомольская правда"

Артистка находилась на борту самолета в состоянии алкогольного опьянения и оскорбляла сотрудников полиции.

Балерине Анастасии Волочковой может грозить штраф в размере 30 тысяч российских рублей, а также ее могут лишить свободы на 15 суток за то, что она устроила пьяный дебош в самолете. Конфликт произошел в аэропорту Шереметьево.

Анастасия вступила в длительную перепалку с бортпроводником, который просил её надеть защитную маску во время полета. Им оказался белорус: в начале 2000-х годов он работал ведущим на популярной радиостанции «Альфа Радио» под псевдонимом Иван Мирский. Диалога в конечном счете не получилось, бортпроводник вызвал в аэропорт сотрудников полиции, которые и встретили Волочкову и ее спутника по имени Сергей у трапа самолета.

В пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу для ТАСС прокомментировали подробности инцидента.

– Прибывшими сотрудниками полиции была установлена личность гражданки 1976 года рождения, которая, согласно свидетельским показаниям бортпроводников, находясь в самолете с признаками алкогольного опьянения, выражалась нецензурной бранью, чем нарушала общественный порядок, а также находилась без средств индивидуальной защиты, – сообщили в ведомстве.

Там также добавили, что в ее отношении составлены административные материалы по ст. 20.1 КоАП («Мелкое хулиганство»), так же по ст. 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»).

Согласно санкциям этих статей, Волочковой может грозить арест до 15 суток, а также с нее могут взыскать штраф в размере 30 тысяч российских рублей.

По данным МВД, артистка неадекватно реагировала на происходящее, размахивала руками, а также ее уличили в оскорблении полицейских при исполнении должностных обязанностей. А медицинское освидетельствование показала, что Анастасия в то время была в состоянии алкогольного опьянения.

Российская балерина Анастасия Волочкова на своей странице в Инстаграм выложила видео, снятое в самолете, который совершал рейс по маршруту Мале (столица островного государства Мальдивская республика) – Москва.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Анастасия Волочкова (@volochkova_art)

Балерина не исключает, что будет подавать в суд на стюарда, который вел себя, по ее мнению, некорректно.

– Конечно, буду подавать в суд, потому что совершенно несправедливая произошла ситуация из-за того, что я уступила место, которое сама купила, где больше места для ног, десятилетнему мальчику. Сама я сидела с остальными детьми на полу. Я была в маске, у меня всегда моя маска с собой. Я снимала ее только для того, чтобы попить томатный сок и кофе, – сказала Волочкова РИА Новости.

Она также добавила, что бортпроводник «хотел докопаться» и спровоцировать «ситуацию, которая не стоила выеденного яйца». Кроме этого, она уверена, что над ней собирались «поглумиться» именно потому что она – публичная известная личность.

Артистка сказала, что по ее наблюдениям около 70% находящихся в самолете пассажиров были без масок, а по прилету ей предъявили не только нарушение масочного режима, но и распитие спиртных напитков, принесенных с собой на борт.

Обсуждение