Мастер спорта по фехтованию, акушерка и девушка из рекламы. Кто они, участницы гомельского кастинга на «Мисс Беларусь-2020»

Мастер спорта по фехтованию, акушерка и девушка из рекламы. Кто они, участницы гомельского кастинга на «Мисс Беларусь-2020»

25.01.2020 в 11:05
Валерия Шиленкова, "Белка", фото: Вячеслав Коломиец

Уже сегодня в Гомеле с 11:00 до 18:00 пройдёт кастинг конкурса «Мисс Беларусь – 2020». Организаторы ищут девушку, которая станет символом красоты и национальным достоянием Беларуси. Приглашаются гомельчанки от 18 до 24 лет включительно на дату проведения финала (15 мая 2020 года), не ниже 174 см, без татуировок, пирсинга, детей и «штампа» в паспорте. С собой иметь туфли на высоком каблуке, купальник, резинку для волос. Красавиц ждут в ОКЦ по ул. Ланге, 17. Вход: свободный, пишет городской журнал “Белка”.

Напомним, первый этап гомельского кастинга на конкурс «Мисс Беларусь-2020» прошёл в Центре моды и красоты «Хрустальная Нимфа». Более 100 девушек из разных уголков Гомельского района приехали, чтобы начать свой путь к славе.

Помимо гомельчанок, попробовали свои силы представительницы райцентров, которые не успели пройти кастинг в родном городе.

Проходим, раздеваемся, следующая… Пришедших на кастинг ждала целая программа: заполнение анкеты, замер параметров фигуры, дефиле в облегающей одежде и в купальнике, маленькая самопрезентация.

Условия конкурса стандартные: рост от 174 сантиметров, параметры, близкие к модельным 90-60-90, возраст от 18 до 24 лет, отсутствие тату и пирсинга, детей и «штампа» в паспорте. Знание английского и белорусского языков приветствуются.

Выбирали главных красавиц Гомельщины победительницы конкурсов красоты, представители Центра моды и красоты «Хрустальная нимфа», директор хореографической школы, начальник отдела культурно-просветительской работы облисполкома. Члены жюри больше смотрели и слушали, вопросы задавали редко. Многих девушек просили перейти на белорусский язык.

– Английский можно и подтянуть, а родной язык уже нужно знать на «отлично», – посвятила корреспондентов в нюансы отбора директор «Хрустальной нимфы» Мария Тушинская. – Порадовала фармацевт, которая и представила себя на белорусском, и рассказала, что в повседневной жизни использует только матчыну мову.

Минимум макияжа, распущенные волосы и высокие каблуки. Кто и почему пришёл на кастинг в этом году, узнали корреспонденты «Белки».

У студентки второго курса ГГУ имени Ф.Скорины Любови Левиной участие в конкурсе вызывает спортивный интерес. Ещё бы. Девушка привыкла побеждать, буквально заколов соперницу, но не словом и взглядом: Любовь – мастер спорта по фехтованию.

– Возможно, даже возьму с собой в Минск шпагу, если пройду. А вдруг, обижать будут? – шутит Любовь. – Но, если серьёзно, для меня главный критерий отбора конкурсанток – харизма, а не рост и вес.

Узнали максимальные параметры фигур претенденток:

  • Бюст 102 см
  • Талия 71 см
  • Бёдра 101 см

У акушерки Гомельского областного роддома Натальи Федориной большой опыт участия в конкурсах: третье место на «Мисс ГОКБ» и «Мисс Центрального района». А на «Мисс Гомель-2019» девушка получила приз зрительских симпатий. А вот на кастинг республиканского конкурса Наталья идёт в третий раз, уверена, что он наконец станет счастливым.

– Уже два раза проходила все этапы минских кастингов, но заветного финального звоночка не получала, – делится участница. – На этот раз я подготовилась, надела счастливые туфли, должна пройти!

Девятнадцатилетняя Анастасия Бамбиза немного переживала, прежде чем предстать перед жюри: её параметры слегка превышают модельные 90-60-90. Но главным секретом успеха девушка считает уверенность в себе и упорный труд, поэтому твёрдо решила брать жюри обещанием прийти в идеальную форму к следующему этапу кастинга.

– Я не смотрела масштабные конкурсы красоты, но, ориентируясь на гомельские, могу сказать одно: длинные ноги есть у многих, но главное оружие конкурсантки – эрудиция, – считает участница конкурса «Королева Весна – 2019».

Будущий учитель английского языка Дарья Чепикова мечтала принять участие «Мисс Беларусь» с детства, но решилась только в 22. Опыта участия в подобных конкурсах нет, зато за плечами девушки множество соревнований по бальным танцам.

– У меня С класс, и я уже привыкла выступать на публике, но всё равно перед жюри дрожал голос и тряслись руки, – рассказывает участница. – На следующем этапе кастинга продемонстрирую своё танцевальное мастерство. Но, к сожалению, придётся танцевать латину в одиночку, мой партнёр в армии.

Ведущий специалист по продажам и будущий правовед Арина Дайнеко не оставила вопросов у жюри, проведя очень подробную самопрезентацию. Девушка уже проходила все этапы кастингов республиканского конкурса красоты, но выбыла в последнем туре. Сейчас 23-летняя модель – лицо бренда Serge. А ещё у неё есть конкретные идеи для того, чтобы сделать Беларусь лучше.

– Я хочу донести до людей, что каждый из нас – частичка большой нации, и научить их правильно проявлять свою любовь к Родине: начать с самовоспитания, бороться за экологию, помогать бездомным животным.

Мастер спорта по фехтованию, акушерка и девушка из рекламы. Кто они, участницы гомельского кастинга на «Мисс Беларусь-2020»

По итогам субботнего кастинга в региональный этап, который состоится в Общественно-культурном центре 25 января, прошли 65 девушек. Всего на него приглашены 178 красавиц со всей области. Организаторы обещают шоу, но детали пока оставляют для зрителей в тайне. Уже скоро девушки начнут готовить творческие номера, подтягивать белорусский и английский языки. Гомельчан в жюри не будет, оценивать девушек приедут специалисты из Минска.

Полуфинальный кастинг состоится в марте, а финал национального конкурса красоты пройдёт в столице в мае 2020 года.

Метки: