«Мисс Гомель – 2019» о соперницах, вреде алкоголя и постоянной работе над собой

«Мисс Гомель – 2019» о соперницах, вреде алкоголя и постоянной работе над собой

09.12.2019 в 14:32
Валерия Шиленкова, "Белка", фото: Вячеслав Коломиец, из архива организаторов

Шубы, кружевное бельё и жаркие танцы: в Городском центре культуры прошёл конкурс «Мисс Гомель – 2019», на котором четырнадцать участниц показали себя во всей красе. Завоевать титул и корону победительницы удалось 22-летней Полине Голомазовой, пишет городской журнал “Белка”.

«Мисс Гомель – 2019» о соперницах, вреде алкоголя и постоянной работе над собой

Полина Голомазова выступала под номером 6

Организатором конкурса выступил гомельский филиал подиум-школы Сергея Нагорного, который уже много лет проводит конкурсы «Мистер Гомель» и «Маленькая гомельчанка». Конкурс красоты среди незамужних девушек агентство организовало впервые.

Специалисты работали с финалистками чуть больше двух месяцев: ставили дефиле, репетировали хореографический номер, подбирали одежду, создавали образы. Часть баллов девушки заработали до финального шоу в спортивном и интеллектуальном конкурсах.

События на сцене ГЦК развивались по классическому сценарию: визитка, дефиле в верхней одежде, кружевном белье и свадебных платьях.

Особенностью нынешнего конкурса стала видеопрезентация социальных проектов: каждая участница подняла актуальную проблему и представила пути её решения. Финалистки выразили готовность бороться с буллингом и глобальным голодом, затронули вопросы охраны природы, правильного воспитания детей, создания безбарьерной среды, помощи пожилым людям и животным.

Победительница конкурса Полина Голомазова агитировала за ЗОЖ личным примером. Отжаться от пола 20 раз впервые у неё получилось в 10 классе, с тех пор девушка «поселилась» в тренажёрном зале. В своём видео Полина не ограничилась общими фразами о правильном питании, а назвала конкретную проблему современности.

– Я из агрогородка Новосёлки Ветковского района, где в свободное от работы время многие расслабляются с помощью алкоголя, – не стала скрывать очевидное Полина. – Злоупотреблять начинают со школьной скамьи, поэтому я выросла с твёрдым убеждением не пить и стала активно заниматься спортом и саморазвитием.

Гламурное шествие в мехах сменило энергичное дефиле в нижнем белье.

Завершился конкурс дерзким танцем девушек вместе с участниками конкурса «Мистер Гомель – 2020» и коллективом Slam. А финальный выход в пышных свадебных нарядах окутал зрителей нежностью и волнением.

Кроме победы, Полине Голомазовой достался титул «Мисс популярность». Титул вице-мисс получила Вера Могилат, приза зрительских симпатий удостоилась Наталья Федорина, «Мисс спорт» – Полина Лебедева. Участницы получили призы от газеты «Гомельские ведомости», магазина «Мiлавiца», караоке-клуба Arena Hall, компании «Перелётная» и других спонсоров.

– Сложно быть победительницей. Когда видишь, как другие расстраиваются и даже плачут, хочется просто взять и отдать им корону. На самом деле, они все достойны победы! – призналась журналистам новая мисс.

Своим главным секретом успеха Полина считает непрерывную работу над собой. Других секретов и «шаманских» ритуалов у победительницы «Мисс Арена Фитнес» и «Мисс Тонус» в 2017 году больше нет.

Полина Голомазова живёт в Гомеле, работает парикмахером, гордится своей белоснежной кожей и мечтает о большой семье со множеством детишек.

Метки: