Неутешительные прогнозы: как изменилось состояние Заворотнюк за выходные

Неутешительные прогнозы: как изменилось состояние Заворотнюк за выходные

16.09.2019 в 16:09

С прошлой недели поклонники сериала “Моя прекрасная няня” пристально следят за состоянием здоровья Анастасии Заворотнюк. В пятницу, 13 сентября, СМИ сообщили, что 48-летняя актриса попала в реанимацию с последней стадией опухоли мозга. После чего её ввели в медикаментозную кому.

К сожалению, за выходные Заворотнюк стало только хуже, несмотря на все усилия врачей. На фоне рака у неё началось воспаление лёгких, которое ещё сильнее ослабило организм. В результате медикам не оставалось ничего другого, кроме как прекратить интенсивное лечение. Кроме того, не представляется возможным и провести операцию, потому что любое вмешательство может ухудшить состояние актрисы, сообщил телеграм-канал Mash.

Заворотнюк с мужем. Фото © Instagram/a_zavorotnyuk

Если все сведения верны, то, по словам нейрохирурга Александра Тушева, прогнозы неутешительные. Если злокачественная опухоль мозга сопровождается ещё и отёком, то речь идёт о третьей или четвёртой стадии.

“Прогнозы неутешительные, и только лучевая хирургия и химиотерапия могут продлить жизнь человека. Вылечить же полностью опухоль нельзя. Средняя выживаемость пациентов с четвёртой стадией — от восьми месяцев до года”, – нейрохирург Александр Тушев.

Заворотнюк со старшей дочкой. Фото © Instagram/anna_zavorotnyuk

То, что жизнь Заворотнюк находится на волоске, подтвердил и продюсер Андрей Разин. По его словам, врачи считают, что актрисе осталось жить всего несколько дней.

“Я вчера позвонил врачам, которые её наблюдают, спросил — можно навестить? Говорят, что нет, мы её ввели вчера в искусственную кому, к сожалению, ей осталось жить несколько дней. Все возможные методы лечения она прошла, но началась стадия отёка мозга”, – продюсер Андрей Разин.

Сейчас у её постели каждый день дежурят муж Пётр Чернышёв и мама. Заворотнюк подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Официальной информации о состоянии артистки нет — её представителю запретили давать комментарии о состоянии здоровья Заворотнюк.

“Настя, живи”: подробности состояния Заворотнюк расскажут по ТВ

Завеса тайны вокруг состояния актрисы приоткроется уже этим вечером в эфире передачи “Пусть говорят”.

Слухи о тяжелой болезни актрисы Анастасии Заворотнюк до сих пор ни подтверждаются, ни опровергаются. Родные артистки хранят молчание, тем временем многие рассуждают о том, действительно ли Заворотнюк находится в тяжелом состоянии в одной из московских клиник.

Подробности о состоянии Заворотнюк станут известны уже этим вечером: российский “Первый канал” анонсировал посвященную актрисе передачу.

“Тихое счастье материнства или попытки скрыть горе?” – задаются вопросом авторы ток-шоу.

В спецвыпуске, названном “Настя, живи!”, друзья, коллеги и соседи обсудят, “чем можно помочь” актрисе.

Вероятно, именно в эфире “Пусть говорят” наконец станет известна правда о состоянии Заворотнюк: действительно ли она в критическом состоянии или же это лишь слухи.

Как ранее сообщали СМИ, Заворотнюк борется с онкологическим заболеванием последние два года. По неподтвержденным данным, у актрисы диагностирована глиобластома – агрессивная форма рака мозга. От аналогичного заболевания в 2015 году скончалась певица Жанна Фриске.