Нарколог прокомментировал скандальное видео с Биланом: На алкоголь не похоже

Нарколог прокомментировал скандальное видео с Биланом: На алкоголь не похоже

10.09.2019 в 21:39
Ольга Годуненко, L!FE

Певец напугал жителей своим неадекватным поведением во время выступления.

Фото © Instagram/na.gorshkova

8 сентября в Самаре местные жители праздновали День города. По традиции власти устроили огромный концерт, на который пригласили любимых звёзд горожан. Среди них оказался и Дима Билан.

Популярный певец оказался в компании достойных знаменитостей: группы “Синяя птица”, Александра Иванова, Зары, Дениса Клявера. Самарцы с удовольствием слушали все выступления, но с особым нетерпением ждали, конечно же, выхода Димы Билана. Но, к сожалению, тот их изрядно разочаровал.

Видео © Telegram/Yobajur

Телеграм-канал Yobajur выложил ролик с нарезкой не самых славных моментов кумира миллионов на сцене. Дима странно себя вёл, немного заторможенно, смотрел вдаль и исполнял странные танцы. Но творческим людям фанаты готовы простить любое необычное поведение, если бы не ужасное выступление.

В соцсетях недовольные фанаты делились впечатлениями с концерта на площади Куйбышева. По их словам, Дима Билан бегал по сцене, махал руками, забывал петь в микрофон и постоянно отвлекался. После такого даже самые преданные поклонники предположили, что певец находился под действием наркотических веществ.

Видео © Instagram/irina_stav0115

“На концерте в Самаре Дима Билан явно был “болен”. Он изображал сексуальные танцы, забывал петь, а когда вспоминал, то голос срывался. Тот случай, когда лучше бы включили фонограмму. Неприятно было смотреть на такое “шоу”, – na.gorshkova.

Психиатр-нарколог Алексей Казанцев посмотрел фрагменты выступления Димы Билана на Дне города в Самаре и согласился со многими зрителями, что поведение исполнителя выглядит странно. Судя по видео, которые взорвали соцсети, артист то вёл себя заторможенно, смотрел вдаль и исполнял “космические” танцы, то носился по сцене в приливе энергии, забывая петь в микрофон.

Справедливости ради отметим, что фонограммы Билан не использовал и даже пытался импровизировать, что, однако, абсолютно не украсило его выступление. Так что вердикт опрошенного Лайфом эксперта оказался неутешителен: сознание артиста, наиболее вероятно, изменено.

— Чем именно оно изменено, сложно сказать, поскольку съёмки велись издалека, — рассуждает нарколог. — Видно, что он импровизирует, но не попадает в ноты, ведёт себя странно по отношению к его стандартному поведению. Но сказать, алкогольное или наркотическое тут опьянение, нельзя.

По мнению Казанцева, сам исполнитель будет пытаться списать своё состояние на психосоматику, утверждать, что у него пересохло горло и что он чувствовал себя неважно ещё перед выходом на сцену. Однако нарколог увидел в нём своего пациента.

— На чистый алкоголь не похоже, если он и есть, то в небольшой дозе. Почему и наводит на мысль, что он употреблял какие-то психоактивные вещества, — заключил он.

Отметим, что скандал разгорелся после того, как недовольные выступлением Билана жители города стали выкладывать видео в соцсети. Кроме того, набирает популярность электронная петиция, в которой горожане требуют извинений от представителей мэрии за приглашение этого исполнителя.

— Прошу принести извинения жителям города и не приглашать таких звёзд. Мы любим свой город, хотим посещать подобные праздники, но хотим видеть артистов, которые уважают своих слушателей, — отмечается в тексте петиции.

Дима Билан извинился за пьяное выступление в Самаре

Он также пообещал дать в городе бесплатный концерт, построить детскую площадку и подарить больнице аппарат для лечения детей.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

#самара #билан #димабилан

Публикация от Dima Bilan (@bilanofficial)

Российский певец Дима Билан попросил прощения у жителей Самары за выступление в состоянии алкогольного опьянения. Исполнитель заявил, что давно не употреблял спиртного и не рассчитал дозу. В качестве извинений он обещал дать в городе открытый концерт.

— Друзья, я к вам обращаюсь с колоссальным извинением за мой концерт в Самаре, который прошёл вчера. Я оплошал. Я выступал на сцене в нетрезвом виде, встретил друзей в гримёрке, в отеле и выпил коньяку, совершенно не рассчитал, поскольку веду здоровый образ жизни, — признался Билан в своём видеообращении.

Он также пообещал дать бесплатный концерт в Самаре и добавил, что ведёт переговоры с администрацией города, чтобы подарить местной больнице необходимый для лечения детей аппарат, а жителям — детскую площадку.

Артист, по его словам, очень любит своих слушателей и обещает больше не разочаровывать их. Он также отметил, что исполнители не имеют права на ошибку, если выкладываются на 200%.


Дима Билан — заслуженный артист Российской Федерации (2018), заслуженный артист Чеченской Республики (2007), заслуженный артист Республики Ингушетия (2007) и народный артист Кабардино-Балкарской Республики (2008). Этот исполнитель представлял Россию на Евровидении дважды: в 2006 году с песней Never Let You Go, заняв второе место, и в 2008 году с песней Believe, заняв первое место и став первым исполнителем из России, победившим в этом конкурсе.