Названы победители конкурса "Маленькие гомельчане-2018" – фото

Названы победители конкурса “Маленькие гомельчане-2018” – фото

Финал городского детского конкурса артистического мастерства и грации “Маленькие гомельчане” прошёл в Городском центре культуры в первый день зимы 1 декабря.

В конкурсе, который стал уже одиннадцатым по счету, принимали участие дети в возрасте от 8 до 11 лет. За титул “Маленькая гомельчанка” спорили 7 юных леди. На титул “Маленький гомельчанин” претендовали 6 джентльменов. Среди тех, кто вышел на подиум, начинающие гимнасты и модели, музыканты, рукодельницы, паркурщик, хоккеист.

Концепция нынешнего конкурса была подчинена истории о Мэри Поппинс. Юные участники презентовали себя в “Визитной карточке”, демонстрировали свои таланты и способности в тематическом дефиле, выходе в костюмах из подручных материалов и вечерних нарядах, а также в хореографической постановке.

Обладателей титулов “Маленькая гомельчанка” и “Маленький гомельчанин” определили по сумме баллов, набранных во всех этапах конкурса. Ими стали Соня Ткач (номер 13) и Матвей Шилец (номер 10). Также жюри присудило 15 поощрительных номинаций.

Организаторами конкурса выступили Городской центр культуры и Гомельский филиал подиум-школы Сергея Нагорного.

Метки: