Студентка из Витебска стала "Королевой Весной Беларуси 2018". Смотрите фото гомельчанки в купальнике

Студентка из Витебска стала “Королевой Весной Беларуси 2018”. Смотрите фото гомельчанки в купальнике

Второкурсница Витебского государственного университета им. П.М.Машерова Мария Соловьева стала обладательницей титула “Королева Весна Беларуси 2018”, сообщили корреспонденту БелТА в пресс-службе БРСМ.

Мария Соловьева

Победительница отметила, что конкурс грации и артистического мастерства – это уникальная возможность зарядиться положительными эмоциями и познать что-то новое.

Студентка из Витебска стала "Королевой Весной Беларуси 2018". Гомельчанам достались только фото нашей красавицы“Моя мотивация к участию – укрепление веры в себя, в свои силы, свои начинания и успех. Участие помогло мне получить ответы на главные вопросы: кто я и для чего я здесь”, – сказала Мария Соловьева.

Фото победительницы с регионального этапа

Титул “Первая вице-королева Весна Беларуси 2018” у студентки первого курса Брестского государственного технического университета Влады Водяновой.

Влада Водянова

“Состязания такого масштаба расширяют горизонты и открывают бескрайние возможности, – считает участница. – Они позволяют показать таланты, проявить потенциал, получить бесценный опыт, укрепить уверенность в себе и повысить самооценку. А ещё это возможность познакомиться с замечательными людьми, посетить новые интересные места, воплотить в реальность детские мечты”.

Вероника Адамович

Второй вице-королевой стала студентка первого курса Белорусского государственного экономического университета Вероника Адамович.

Девушка также завоевала еще один титул конкурса – “Королева Весна ONLINE”. Вероника набрала больше всех “лайков” в результате голосования в группах “Молодежь Беларуси”, “Знамя юности”, “Королева Весна” социальной сети “ВКонтакте”.

Одиннадцать представительниц учреждений высшего образования страны приняли участие в белорусском финале XXVII Международного межвузовского конкурса грации и артистического мастерства “Королева Весна 2018”, который прошел сегодня в Минске.

Во время конкурсных испытаний девушки продемонстрировали сценическую культуру, умение общаться с аудиторией, коммуникабельность, знание этикета, чувство юмора, грацию, внешние данные, интеллектуальные и творческие способности, артистическое мастерство.

Первые три победительницы конкурса представят страну в финале международного межвузовского конкурса “Королева Весна 2018”, который пройдет в июне в Минске (два последних года он проходил в России).

Гомельщину представляла студентка ГГУ им. Ф. Скорины Елизавета Святогор.

Елизавета Святогор

Конкурс проводится при поддержке Министерства образования Беларуси и других государственных и частных структур, общественных и творческих организаций, средств массовой информации.

Метки: