Победительницей конкурса "Мисс Земля – 2017" стала представительница Филиппин (фото, видео)

Победительницей конкурса “Мисс Земля – 2017” стала представительница Филиппин (фото, видео)

05.11.2017 в 11:22
Progomel.by, фото: rappler.com

Заключительное шоу проходило в Маниле, и именно 26-летняя представительница Филиппин Карен Ибаско была названа победительницей конкурса «Мисс-Земля». Об этом передает канал ABS-CBN.

Карен Ибаско примеряет корону победительницы. Фото: © ABS-CBN News/George Calvelo

По образованию Карен физик, а предмет её исследований — возобновляемые источники энергии. Сейчас девушка работает преподавателем университета. Тем не менее, отвечая на вопрос, что сильнее всего вредит нашей планете, она не стала углубляться в науку.

— Считаю, что отнюдь не изменение климата наша проблема. Настоящая проблема — это наше невежество и апатия. Нам нужно менять наш подход, наши мысли. Эти микроусилия будут иметь макроэффект и позволят спасти наш дом, нашу планету, — сказала она.

Для Филиппин это третий успех на конкурсе за последние четыре года. В 2014 году корона победительницы досталась Джейми Герреле, а годом позже успех праздновала Анджелина Онг.

Отмечается, что титул «мисс Вода» завоевала гражданка Колумбии Хулиана Франко, звание «мисс Воздух» получила австралийка Нина Робертсон, а «мисс Огонь» стала россиянка Лада Акимова.

Конкурс «Мисс Земля» — один из известнейших конкурсов, наряду с «Мисс Вселенная» и «Мисс Мира». Он традиционно проводится на Филиппинах с 2001 года под эгидой ООН. Особенностью мероприятия является то, что конкурсантки представляют свое видение экологических проблем и способы их решения.