Мода на улицах Гомеля: иногда желание девушек выглядеть стильно приводит к обратному эффекту

Мода на улицах Гомеля: иногда желание девушек выглядеть стильно приводит к обратному эффекту

12.08.2017 в 13:24

Повторяйте: «Клянусь! Черное с белым не носить, кофту с люрексом не надевать, леопардов не убивать!» Поговорим об ошибках, которые мы допускаем в одежде.

Мода на улицах Гомеля: иногда желание девушек выглядеть сильно приводит к обратному эффектуМода — самый действенный способ показать себя миру, но не у всех получается достойная презентация: частенько мы становимся предметом насмешек и косых взглядов не очень-то деликатных людей. Что делать? Чтобы не получилось, как в бородатом анекдоте: «Бабушка, мне говорят, что я лох», пиджачок в брюки лучше не заправлять и сандалики на носочки не надевать. А теперь серьезно…

В облипочку

Главное зло современных девушек, стройных и не очень, — это лосины: черные, цветные, серо-буро-малиновые, леопардовые, через которые иногда просвечивается нижнее белье, а в особо запущенных случаях демонстрирующие гендерные особенности надевшего их индивида. Вот где настоящий треш.

Любопытный факт: в США яркие блестящие лосины считались признаком женщины легкого поведения. Об этом не знали наши соотечественницы, поэтому многие мужчины-туристы, приезжающие в страны бывшего СССР, приходили в недоумение. Об особенности носящего лосины контингента у нас стало известно через много лет. Да не обвинят меня в пуританстве, но когда возле вашего лица в маршрутке протискивается особа рубеновских габаритов в дольчиках… Если уж легинсы настолько полюбились, можно надеть их в спортивный зал. Либо носить с туникой или свитером, но не на работу.

Странно смотрится девушка в узком платье несоответствующего размера, особенно в трикотажном: она даже передвигается скованно. Зачем устраивать пытку для себя (задерживать дыхание и втягивать живот до обморока) и окружающих, которые будут прятать взгляд, чтобы не засмеяться вам случайно в лицо?

Нижнее белье — не достояние общественности

Неправильно подобранная форма белья может испортить репутацию. Отдельная фишка — печальная, но упрямо живущая в народе — это швы трусов, которые угадываются из-под одежды. Этакий привет из 80-х. А ведь давно придумано тонкое бесшовное белье — гениальное изобретение. Кстати, сейчас в тренде женственные модели с завышенной линией талии в ретро-стиле.

Иногда из-под светлой блузки выглядывает белье совершенно немыслимого цвета. Это моветон. Коли уж собрались надеть воздушное белое платье или тонюсенькие брюки, выбирайте белье только телесного цвета.

Летящей походкой ты вышла из мая, но вид весь испортил черный цвет ботильон (ов)

Кто не любит одежду белого цвета? Светлые платья, рубашки, верхняя одежда смотрятся потрясающе и всегда украшают. Женщина в белом всегда красива, если не додумалась нацепить черную обувь. Когда видишь черные ботильоны, которые обрезают ноги по щиколотки, невольно начинаешь фрустрировать.

То же касается и открытой летней обуви: темные босоножки и одежда пастельных тонов НЕСОВМЕСТИМЫ. Черный цвет далеко не универсальный, не обольщайтесь. Самый лучший совет от стилистов относительно обуви: если не уверены, что угадаете с нужным цветом, — берите беж. Сливаясь с тоном кожи, такая пара лишь подчеркнет изящность ножек и гармонично завершит наряд.

Кстати, сочетать темную одежду со светлой обувью тоже нельзя.

Туфли с колготками, босоножки — ни в коем случае

Расскажу вам страшную историю. «Жила-была девочка. Она носила колготки с босоножками…» Всё!

Безобразие, которое допускают и молодые девушки, и модницы постарше: открытая обувь с колготками. Не верите, что таких любительниц много? Загляните на какое-нибудь торжество по случаю свадьбы или юбилея: чуть ли не каждая вторая сводит с ума своим праздничным великолепием — поблескивающими в вечернем свете «40-деновыми» ногами в ремешочках. Это недопустимо! Это правило касается всех разновидностей летней обуви, включая туфли с открытым носом.

Клатч «Дольче Кабана» и шарф “Моветон”

Историк моды Александр Васильев рассказывает интересные факты: «Ни в Милане, ни в Париже, ни в Лондоне никто марки не носит, потому что это считается признаком вульгарности. Если то, что на вас надето, узнаваемо, это значит, что у вас нет вкуса. Бренд Louis является выразителем финансовых возможностей и кошелька. Неудивительно, что именно легкая узнаваемость благодаря логотипу LV на улицах города позволяет сделать этот бренд таким желанным для нуворишей, которые хотят подчеркнуть свое благосостояние».

Французы Louis Vuitton часто называют «Луи Моветон» именно из-за того, что люди в своем гардеробе перебарщивают с брендовыми вещами: очки, пояс, сумка, бумажник, туфли. Жалкое зрелище представляют собой дешевые подделки известных марок.

Это только часть наших «модных» слабостей. Добить окружающих, кроме «хрестоматийных» леопардовых лосин и синтетических бесформенных маек, можно беретом в сочетании с пуховиком, кедами на платформе, чулками из рыбацкой снасти, шпильками с трико и солнечными очками (в интернет-магазинах почему-то очень популярны такие луки), а еще кошмаром, именуемом в народе бриджами…

Капризная мода не стоит на месте, диктуя нам новые, хорошо забытые старые, требования. Что с чем носить, конечно, дело каждого, ведь чувство стиля и вкусовые пристрастия индивидуальны. Однако, согласитесь, самой модной тенденцией теперь и во все времена будут опрятность, чистота и умеренность.

На следующем уроке поговорим о табу в мужской одежде.

 

Метки: