Кому в Гомеле готовы платить зарплату выше средней? ТОП-10 предложений февраля от 1700 BYN

Кому в Гомеле готовы платить зарплату выше средней? ТОП-10 предложений февраля от 1700 BYN

01.02.2022 в 15:48

Примерно к 25 годам у каждого белоруса приходит осознание, что в общем-то никто никому ничего не должен (за исключением армии у парней и пособий за рождение детей у девушек – прим.), и всего в этой жизни приходится добиваться самим. Получается этакое соревнование за блага цивилизации, которое у некоторых превращается в бег белки в колесе на одном месте. Вырваться из этого порочного круга можно, приложив усилия. И у читателей этого материала будет весомое преимущество. Они первыми узнают, кому в облцентре готовы платить ту самую “мифическую” среднюю зарплату и выше.

Подготовили для вас подборку вакансий с заработной платой от 1 700 рублей по недельным данным госслужбы занятости на 1 февраля. Напомним, средняя получка в декабре у гомельчан составила 1 528,5 рубля. Любопытное наблюдение, если в предыдущем материале мы сетовали на отсутствие предложений от нефтяников, то уже сегодня сразу 4 позиции из 10 представлены РУП “Производственное объединение”Белоруснефть”.

Открывают зарплатный топ вакансии для айтишников и одного чистокровного инженера из группы занятий “физики и астрономы” (что бы это ни значило).

Так, “Белоруснефти” требуется инженер-программист, который будет писать код. Затем, соответственно, администратор баз данных, обслуживающий результаты ввода осмысленных цифр и букв, и специалист по защите информации. Потому как госорганизации в последнее время подвергаются хакерским атакам. Взять хоть недавний взлом белжд и проблемы с дистанционным оформлением билетов. Замыкает “нефтеносные” места позиция инженера.

Требования для соискателей одинаковы: высшее образование, опыт работы и отбор претендентов на конкурсной основе. Заработная плата – ровно 2000 рублей. Тел. для связи: 8 (0232) 79-34-34.

Всего на 50 рублей меньше (1950 BYN) готовы платить будущему слесарю-ремонтнику в ремонтно-строительном унитарном предприятии “Ремонтхиммонтаж”. От соискателя требуются 3-летний опыт, профессионально-техническое образование, 6-й разряд и умение читать чертежи. Бонусом при рассмотрении будет наличие смежных профессий: стропальщик второго разряда и оператор крана, управляемого с пола.

Там же требуется слесарь-ремонтник 5-го разряда. Отличие не только в заработной плате – 1786 руб., но и в навыках: ремонт насосного оборудования, труб, газорезчик 4 разряда.

Тел. 8 (0232) 492-371.

Тем временем автобусному парку № 6 ОАО “Гомельоблавтотранс” требуется машинист автомобильного крана. Напомним, это один из самых обеспеченных и технологичных парков на Гомельщине. Помните новые электробусы, внедрение новых систем оплаты, открытие станций обслуживания? Всё это первым появляется именно там. Готовы влиться в инициативный коллектив технократов? Звоните по тел. +375 (23) 251-69-44.

Требования в плане образования демократичны: общее среднее. А вот разряд требуется седьмой. Платить готовы 1800 рублей. И мелким шрифтом: режим гибкого рабочего времени.

Последние три вакансии снова от “Ремонтхиммонтажа”. На заработную плату от 1700 до 1786 рублей ищут футеровщика (кислотоупорщика), ещё одного слесаря-ремонтника 5-го разряда и монтажника технологического оборудования и связанных с ним конструкций. Требования: профессионально-техническое образование и 3-летний опыт работы. Тел. 8 (0232) 492-371.

К слову, вакансий с заработной платой свыше тысячи рублей в Гомеле уже насчитывается свыше 100. Это и не плохо, и не хорошо. Просто частично компенсирует сложившийся уровень инфляции. Потому как эквивалентом выступают 344 условные единицы.

Метки: