В Гомеле прошёл День предприятия: в торговой сети «Два гуся» открыто более 60 вакансий

В Гомеле прошёл День предприятия: в торговой сети «Два гуся» открыто более 60 вакансий

25.07.2019 в 17:34
Елена Байдан, фото автора, "Гомельские ведомости"

На Дне предприятия работу предложило ООО «Широких». В магазинах торговой сети «Два гуся» открыто более 60 вакансий.

– В связи с большим потоком штат постоянно расширяется. Главное требование к соискателям – желание работать, – отметила коммерческий директор ООО «Широких» Анастасия Лакизо. – Средняя заработная плата на любую вакансию – не менее 500 рублей. Заключаем трудовой договор, выдаём большие премии, а зарплату – без задержек. Впервые участвуем в ярмарке вакансий. Такой формат для нас интересен.

Торговой организации на постоянную работу требуются продавцы 4-6 разрядов, контролёры-кассиры, охранники, грузчики, комплектовщики и другие профессии.

– На сегодня к нам обратилось около шести тысяч человек по вопросу содействия занятости, из них порядка трёх тысяч – безработные. Трудоустроено 50 процентов из общего числа обратившихся, – рассказала начальник отдела рынка труда и профессиональной подготовки управления по труду, занятости и социальной защите Гомельского горисполкома Галина Самсонова. – Как правило 30-40 процентов соискателей, принявших участие в ярмарках вакансий, находят работу. Следующее подобное мероприятие состоится в августе.

К слову, ситуация на рынке труда кардинально не меняется, наниматели ищут квалифицированные кадры. В настоящее время востребованы инженеры, медработники, продавцы, повара, штукатуры, машинисты кранов, водители грузовых автомобилей и автобусов.

Метки: